Здравствуйте! Меня интересует, как разрешится наша с мужем ситуация: мы оба русские, но из разных стран. Где в итоге мы будем жить, чем дело кончится: он переедет жить в Россию, или я уеду к нему? - вопрос №1374397

У него не лежит душа жить в России, а мне тяжело в его стране. Каждый по своему прав, и все же… оба сильно переживаем…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос скорее надо было адресовать в раздел эзотерики.
Если же давать ответ как психолога, то я рекомендую просто не спешить с выбором. Пожить понемногу (от 3 месяцев) в его стране, дать себе шанс изучить культуру, быт, особенности той нации. Или первому переехать ему к вам и проделать то же самое. По сути, все зависит от места работы (чья работа важнее), от бытовых условий (где лучше) и от других факторов вплоть до климата и религии (если разная). Важный аспект — адаптация любому из вас будет сложна, но нужно не меньше 3-х месяцев (а лучше — полгода), чтобы реально привыкнуть к новым условиям. Так что все зависит исключительно от того, кто из вас приспосабливается лучше (элементарно на примере любого коллектива — долго ли привыкаете к новым людям и т.п.). Тут уже кто и как готов уступить