как бросить употребление алкоголя - вопрос №1375004

Ответы

Здравствуйте, Гульнара. Вероятно, у вас возникли проблемы в жизни, не складываются отношения с мужчинами, испытываете одиночество, разочарование, непонимание, отсутствие радужной перспективы. Ваша самооценка понизилась, ушло чувство уверенности в себе, в завтрашнем дне и все это вы хотите заглушить алкоголем и погасить стресс. Разве о таком настоящем и будущем вы мечтали? Разве такой жизни хотели для себя и своих близких? Поймите! Алкоголь — это не лекарство. Употребляя его вы не избавитесь от проблем, а наоборот приумножите их и ухудшите свое здоровье. Посмотрите на все другими глазами. Поставьте себе конкретные цели. На данный момент приоритетной должна быть сказать себе СТОП! Работайте над собой. Как бы трудно вам не было. Развивайтесь и стремитесь к лучшему. Вы этого достойны. Работая над собой, применяя все на практике, вы сможете избавиться от этой и других проблем. Достигнете поставленных целей, улучшите свое самочувствие, приобретете радость, уважение близких, уверенность в себя и завтрашнем дне. Если понимаете, что все таки сама не справитесь, значит обратитесь к наркологу. Вы достойны быть счастливой! Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!
Сперва обратитесь к наркологу обязательно. Такие глубокие нарушения нужно лечить и со стороны тела (врачи) и со стороны души (психологи). выбирайте психолога, который вам понравится в реальной жизни или же тут
Доброе утро. Гульнара, ответ на ваш вопрос «как бросить употребление алкоголя»
Ответ. Можно:
*обратиться за помощью к наркологам,
*сделать самостоятельный, или с помощью психотерапевта, выбор в пользу здорового образа жизни
*записаться в группу анонимных алкоголиков «12 шагов»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам