кухня - вопрос №137510

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь.Хотим заказать кухню пластиковую, но не знаю в каком цвете, фасад, столешницу, фартук.В кухне положили только кафель «Стелла» бежевый с коричневым рисунком.Хотелось бы кухню скомбинировать в двух цветах.Но и конечно, в какой цветовой гамме должны быть обои.Спасибо!

Ответы

здраствуйте.при выборе кухонной мебели из пластика профессиональные дизайнеры стараются избегать слишком ярких расцветок, например вместо ярко красного выбирают розовый или вместо зеленого салатовый вместо оранжевого-бежевый и т.д, яркие краски пластика смотрятся как то дешево и несерьезно.цвет подойдет любой, какой бы вы не выбрали всеравно будет смотрется красиво и оригинально.часто выбирают комбинировыную мебель-дверцы из цветного пластика а сама основа мебели из ламинированой ДСП светло бежевого цвета(самый часто встречаемый цвет)столешница сейчас в моде тоже светлых тонов с небольшими вкраплениями,(под камень и мрамор смотрится нелепо)Для фартука лучше взять керамическую плитку напольного цвета т.е бежевого.очень красиво смотрится плитка в виде мозайки или нарезаная полосками(как плитка шоколада)очень красиво если использовать вставки из плитки в виде цветных рисунков на кухонную тему(такие имеются практически для каждого вида плиток)достаточно 3-5 вставок.Очень рекомендую НЕ использовать плитку из каменной массы, потом трудно будет просверлить отверстия для монтажа для всяких крючков и т.д.Вот с обоями посложнее, я например нигде не встречал пластиковую мебель с обоями, в таких кухнях дизайнеры всегда выбирают покраску стен латексной краской, иногда с комбинацией с декоративной штукатуркой или шпаклевкой.но даже краска всегда была светлее пола, тоесть и обои выбирайте светло бежевого оттенка, тогда вы получите кухню скомбинированую в двух цветах-Бежевом+Цветом мебели

Доброе утро. Если у вас нет уверенности в интуитивном выборе, попробуйте найти какой-то системный подход,  например, по принципу возможностей выбора. Наименьший выбор относитсся к кухне и мебели кухонной — составьте эту парочку, ее можно подобрать к готовой плитке. У плитки выбор чуть больше- выбираем для фартука ее (если кухня маленькая, количество компонентов кухни лучше минимизировать, пространсво можно перегрузить и этим уничтожить) У обоев выбор еще больше — теперь можно выбрать их. Цвет краски можно выбрать любой, значит, окраска может быть подобрана очень точно и завершить комплекс выбора, откорректировав издержки несоответствия Прежде, чем это делать, нужно попытаться определить поточнее ориентиры, какие показатели для вас важнее- практичность, творчесикй вид, мода или цена.

Принципы сочетаний цветов, форм, фактур, технологий также могут быть разными, к примеру контрастное сочетание цветов — бежевато-коричневый и вариации морской волны, белое и черное. Может быть  гармония по аналогии - все цвета из бежево-коричнево-золотистой гаммы с небольшими отличиями цвета, тона, светлоты. Точно так же нужно «узаконить» сочетание фактур материалов — блестящая пластмасса интенсивного цвета, махровые обивки сидений, ворсистый коврик на стене, глянцевая и матовая плитка итп. Если вы будете руководствоваться теми же принципами, которыми вы руководствуетесь, когда решаете, как одеваться, все будет хорошо.

Добрый день, Юлия! Большую часть работы Вы уже продедлали: определились с материалом и цветовой гаммой. Вы пишете что хотелось бы скомбинировать кухню в 2-х цветах и что бежевый и коричневый в вашем арсенале уже имеются.Предполагаю, что вы уже имеете представление о том, в каком стиле будет выполнен гарнитур, а так же, определились с ценовой палитикой и салоном в котором будете изготавливать кухню. Если это так, тогда возьмите образцы вашей плитки, покажите их вашему дизайнеру(если заказываете в салоне) или производителю(если это частник) и вместе с ним выберите цвета пластика и ЛДСП из тех с которыми он (она) работает. не стоит изобретать велосипед.сейчас вы можете придумать то чего нет в реальности а когда обратитесь к специалистам то, будете расстраиваться по поводу отсутствия придуманых вами тонов и оттенков. скорее всего вам предложат массу вариантов и покажут фото уже готовых изделий в данной цветовой гамме.(именно так я сама работаю 6 лет).Главное для вас сейчас-определиться с местом в котором вы будете заказывать вашу кухню! это я Вам в общем ответила, практический совет, а если отвечать наВаш вопрос, тогда: светлые обои(в тон бежевой плитки), корпус мебели и столешница-в тон коричневого рисунка на плитке, фасад тоже светлый но на тон темнее плитки и обоев9чтобы не сливался на их фоне), рабочая поверхности стены-светлая плитка10x10 и яркий декор пустить" карандашем" по всей длинне, таким образом вы визуально удлинните пространство кухни(если она угловая или короткая прямая). желателтно добавить рамки в цвет столешницы со стеклом  и расположить их горизонтально.  скорее всего у Вас добавится ещё цвет техники(холодильник, духовка, варочная, вытяжка, свч, тв), а также столовая группа(стол, стулья или же мягкий уголок).

мой ответ уже изрядно затянулся… если у  Вас появится желание  чтобы я глубже раскрыла этот вопрос-буду рада общению!

Юлия, надеюсь Вам еще нужен совет!

Подумайте на чем именно вы хотите сделать акцент, либо на мебели либо на декоре! Если мебель, то выбирайте коричневые оттенки, по тону гармоничные с рисунком на плитке, самый темный фасады, самый светлый фартук и среднее между ними столешница! Обои выбирайте с тематикой рисунка на кафеле, но цвет должен быть приблежен к фартуку. В случае если акцент идет на декор, то мебель выбираете светлых тонов (бежевых и коричневых), а обои выбираете темные либо с выразительным рисунком темного отенка коричневого цвета! Да и еще рекомендую добавить цвет «чужачок» например оранжевый или персиковой,  пусть это будут шторы и рисунок на обоях либо добавка этого цвета в обоях! Удачи!