шов после удаления желчного - вопрос №1376208

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вчера сняли швы была операция через проколы по удалению желчного пузыря. В том месте где стоял дренаж на пластыре видно небольшое выделение, не кровяное_ это нормально? Скажите пожалуйста можно ли сменить пластырь и ранку обработать слабым раствором марганцовки? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если имеются из операционного отверстия не обильные, не кровянистые, не гнойные выделения — это нормально! Повода для переживания нет. И ранку конечно обработать можно.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Буду признателен за оценку.