Зачем я связалась? - вопрос №1377113

Здравствуйте эксперты.Дело, в том, что у моего парня на работе есть бухгалтер и она не перечисляет элементы(у парня есть ребенок) и на запросы суда не… отвечает.В итоге это всё привело к тому, что у парня с зарплаты сняли больше половину т.к.якобы есть задолжность.Мы хотели проучить бухгалтера и я взяла и представилась как мировой судья и попылась запросит необходимые справки и добиться от нее хоть какие-то ответы.Но ничего.Мы позвонили директору агенства, где работает парень и сделали тоже самое, я представилась как судья объяснила всё и что нам нужно.В итоге директор обещал сам лично привезти справки в течении часа и не привез.Бухгалтер не зная, что я ни какой ни судья разговаривала со мной нахально и отрицала всё.А именно, что ей суд ничего не присылал никак запросы.Дело, в том, что я почему себя сейчас чувствую виноватой и мне стыдно.А, вдруг завтра парню не дадут нужные документы из-за меня? Получается вместо помощи я его подставила сильно? А еще я же директору звонила, а этот директор шишка какая-то, может со мной что-то сделают? Хотя мы когда звонили я объяснила какие справки нам нужны и куда и в какой именно кабинет их нужно привезти.Хотела я помочь, а теперь сижу и рыдать хочется от того, что связалась со всем этим.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам нужно перестать так убиваться. Вы озвучили проблему. Правда выбрали своеобразный способ. Парню нужно было проконсультироваться с юристом или с судебным приставом, как лучше поступить в такой ситуации, чтобы она не повторялась. Очень хорошо, что Вы переживаете за своего молодого человека и хотите ему помочь, но эту проблему он должен решить сам и законным путем. Копии запросов можно взять в суде, что они высылались по месту работы. Поговорить с бухгалтером, спросить какие необходимы документы, чтобы из зарплаты высчитывались алименты без накопления задолженности. Собрать пакет документов и предоставит их в бухгалтерию (копии сохранить себе). Если же и после этого будет накапливаться задолженность, то это уже решается в юридическом поле (проконсультируйтесь с юристом). Желаю Вам благополучия и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С бумагами все если считаете объяснили правильно, хорошо что правильно.
Об остальном про ваши страхи, не думайте об этом,
что сделано, то сделано, значит все так как надо.
Успокойтесь.
Думайте лучше о деле, чтобы начатое прошло благополучно и у парня все наладилось.

Не достаточно одного абзаца, чтобы ответить на Ваш вопрос. Есть моменты, которые надо оговаривать комплексно. Давайте вместе решать Вашу проблему. Действуйте и еще раз действуйте.