Не знаю как правильно поступить - вопрос №1377225

Здравствуйте! Мне 23 года и я одна воспитываю дочь. Ей полтора года. С мужем разошлись когда дочке было 3 месяца. За все время было очень много негатива, но меня мучает конкретный вопрос. Я не знаю как правильно поступить! Бывший муж сейчас живет с женщиной. Он платит алименты и изредка приезжает к дочке. Но сказал чтобы я рассчитывала только на себя, болезни, досуг, прочие расходы его не интересуют, привозить ребенка ему не надо, различные проблемы связанные с ребенком решать не собирается — у него новая семья теперь. Сказал что я должна радоваться алиментам и что он иногда находит время чтобы увидеть дочь. Меня это не устраивает. Как папа он никакой функции не выполняет. Я хочу запретить приезжать ему к нам. Дочь растет, привыкает. А он то пришел то не пришел. Не звонит вообще, не спрашивает про нее ничего. Правильно ли я сделаю если запрещу им видеться вообще? Его визиты меня если честно совсем не радуют.

Ответы

Добрый вечер. Екатерина, как бы плохо вам не было от поступков и визитов бывшего мужа, не нужно запрещать ему встречаться с ребенком. Он ушел от вас, а не от ребенка.
И еще. Подайте заявление в суд заявление на определение алиментов для вас до достижения ребенком трех лет-в этом вам помогут наши адвокаты по семейным делам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.