Краснодарский край

Доброго времени суток!хочу дать в долг знакомому 25000руб Подскажите пж как можно документально обезопасить себя в случае его недобросовестности - вопрос №1379378

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Составьте расписку, нотариального заверения она не требует, укажите паспортные данные, Ф.И.О., прописку и заемщика, и займодавца. Также стоит указать, что знакомый берет у Вас в долг денежные средства в сумме Х с возвратом средств до (укажите дату). Если при составлении расписки будут присутствовать свидетели и они поставят подписи, также будет положительным моментом в случае не возврата средств и обращения в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нотариальный договор + залог
Деньги дают в долг, когда знают и согласны, что могут и не вернуть
В остальных случаях, даже при расписках, это суды и расходы на лекарство
Хотите помочь, дайте в долг, от чистого сердца
Хотите чуток заработать на процентах? Тогда давайте сумму, которую не жалко, если не вернут