Что лучше, Эссенциале Форте Н, Гепатрин или есть что-то лучше? - вопрос №1380242

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Это два хороших гепатопротектора. Можно выбирать любой. Ну а чтобы говорить о чем то лучшем нужно знать цели приема этой группы препаратов. Что эффективно при одном заболевании может бесполезно оказаться при другом.

Буду признательна за оценку ответа.
Эссенциальные фосфолипиды на сегодня не имеют доказательной базы своей активности. препараты не могут дать существенного улучшения при большинстве печеночных дистрофий или воспалений. очередной бренд, на котором фармкампании делают деньги без доказательной научной базы.
Здравствуйте, Валентин!  Ни эссенциале, ни гепатрин, ни расторопша и другие, якобы гепатопротекторы не помогут в лечении заболеваний печени.
Полностью согласна с доктором Постновой Марией Борисовной, что препараты не имеют доказанной научной эффективности. Также добавлю, что не применяются НИГДЕ В МИРЕ для лечения гепатитов, циррозов и других заболеваний печени. Все статьи в интернете про эти гепатопротекторы — проплаченные фармкомпаниями и цель у них только коммерческая.
Заболевания печени, вирусные гепатиты и тд лечатся довольно успешно, другими препаратами и другими стандартами лечения согласно патогенезу заболевания.
У Препаратов Эссенциале, Гепатрин, Эссливер составы во многом схожи. Они содержат эссенциальные фосфолипиды, витамины группы В. Гепатрин — это даже не лекарственное средство, а БАД, биологически активная добавка к пище. Механизм действия: Ненасыщенные жирные кислоты — фосфолипиды, встраиваясь в биомембраны, принимают на себя токсикогенные воздействия вместо мембранных липидов печени и нормализуют функцию печени, повышают ее дезинтоксикационную роль. Эссенциале является лидером продаж в России. Доказательная база слабовата, но благодаря мощной рекламной поддержке препарат много лет лидер на фармрынке.
Надеюсь, информация будет Вам полезна.
Эссенциале Форте Н лучше всего