Добрый день,подскажите,может ли при синдроме хронической ановуляции, тесты на овул показывать две полоски? Врач ставит СХА, но тесты ловят две полосы, происходит ли овуляция?? И может ли при приёме - вопрос №1380495

хлое, ( пью первый месяц) начаться молочница? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Нет такого заболевания и синдрома «хроническая ановуляция». Имеются ановуляторные циклы при различных гинекологических заболеваниях. Некоторые из них, очень хорошо лечатся.  После лечения или во время лечения  происходят овуляции и женщины беременнеют. Если овуляторный тест  положительный, значит овуляции у вас происходят.  Можно также убедиться в этом по узи. Достаточно сделать узи 1 раз на 3 день цикла и подсчитать количество антральных фолликулов.
Приём ок, хлое в том числе, могут способствовать вагинозу влагалища. Поэтому и развивается кандидоз(молочница).