Здраствуйте ! мне омпутировали 5 пальцев на ноге являюсь я инвалидом групу мне должны дать? - вопрос №1380739

Ответы

Сам по себе факт ампутации не является причиной для установления инвалидности, дадут ограничение трудоспособности до 40% в лучшем случае (в зависимости от характера вашей трудовой деятельности)
Другое дело, по какому поводу проводилась ампутация Есоли это облитерирующий эндартериит или сахарный диабет — это одно и тут плясать можно от основного диагноза. Если бытовая травма — то уже другое (инвалидности не будет)