Можно ли? - вопрос №138097

здравствуйте! скажите, пожалуйста, а после лечения эрозии шейки матки можно заниматься сексом? если нельзя то сколько времени? и если можете расскажите о лечении и все что с этим связано… мне 18 лет.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Если лечение прошло успешно и завершено, то можно.

Обычно после прижигания эрозии рекомендуется воздерживаться где-то в течение месяца — пока идут выделения. часто причиной эрозии является инфекция половых путей, например, вирус папилломы человека. Провоцирующим эрозию фактором является, например, внутриматочная спираль. Часто эрозия может рецидивировать, т.е. появиться снова. Нужно лечить обоих партнеров, полноценно обследоваться. Желательно иметь одного партнера, т.е. избегать беспорядочных связей. И еще — на подобные вопросы нужно искать ответ у лиц, имеющих высшее медицинское образование, желательно гинеколога, не прислушиваться в подобных случаях к советам лиц, не имеющих отношения к медицине. Каждый должен заниматься своим делом. Желаю скорейшего выздоровления !

Категорически — нет! Иначе, этап терапии, придется испытать и вашему партнеру. Если это все таки произошло, не ждите, сообщите ему о необходимости квалифицированного лечения!