Ставропольский край

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 23.01.15.Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный лист от 01.12.14,выданный... - вопрос №1381211

по делу, вступившему в законную силу 29.08.2014, предмет исполнения: Задолженность по ЖКХ в размере 120000. От какой даты я должна оплатить? Платила в ноябре, декабре и феврале, чеки есть.На сегодняшний день задолженность 17000, ее погашу через неделю. Приставы говорят, что это их не касается, платите 120000.

Ответы

Вам нужно обратиться к взыскателю, то есть организацию, которая предъявила иск,  и запросить у них справку об остатке задолженности по данному исполнительному документу, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Из квитанций пристав не видит, что вы оплачиваете текущие платежи или задолженность, предъявленную ко взысканию. Если откажут, то напишите на имя пристава заявление (приложите копии квитанций), в котором просите уточнить у взыскателя сведения об остатке долга по исполнительному листу. Заявление пишите в двух экземплярах, на Вашем ставьте входящий штамп отдела судебных приставов.