можно ли драться , если ты защишаешь слабого или же своего близкого человека? - вопрос №1384437

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно не только драться, но даже умереть за близкого или слабого человека. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих <wbr (Ин 15:13)
Салам алейкум, если если иной вариант нету то не можно а нужно драться, это во всех религиях в том числе ислам, христианство, иудаизм и тп а также в законах любого государство(самооборона)
Истинно верующий, может остановить насилие молитвой, ведь в войне победителей нет
Но если вера пока не настолько сильна, следует принять действия, для усмирения враждующих