Вологодская область

Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке в котором у нас есть ребенок 10 месяцев. И есть ребенок,рожденный вне брака до меня. Дети записаны на... - вопрос №1384887

него. Гражданская жена подала на алименты и с него взыскивают 50% от заработной платы. Он пошел в отпуск и с него сняли 50%. Я нахожусь в декретном отпуске за ребенком до 1.5 лет. И у нас не выходит прожиточный минимум на троих на следующий месяц так как был в отпуске. Возможно ли вернуть часть или как поступить в этом случаи? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Алименты взысканные на ребенка вернуть обратно не возможно. Единственный выход, — вы подаете на алименты на своего ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. После этого ваш муж подаёт иск о снижении установленного судом размера алиментов. В этом случае, суд уменьшит размер алиментов,  взыскав на каждого из детей по 16,5% + содержание на вас до исполнения ребенку 3-х лет. Всего доброго!

Buh