Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У нас с мужем очень не спокойная жизнь! Началось все после рождения ребенка,он мне не помогал на протяжении полугода,а то и то больше. Ребенку сейчас год. В это - вопрос №1385131

время когда он не помогал, а помогал он мне только в последний месяц, он играл в комп и иногда ходил в клубы. В течении всего этого года мы расходились раза 3, он сам подталкивал меня к разводу, говорил, что хочет переехать в другой город и что ему тут ловить нечего и т.п. Я конечно была ошарашена и поведением и словами мужа и подала на развод-это было в декабре. После этого он улетел к родителям, но в скоре вернулся и стал просить прощения. Я простила в очередной раз и забрала заявление на развод. Живем мы в квартире, которую я до брака взяла в ипотеку, он в нее тоже достаточно вложил. Сейчас проблема в том, что мы как-то разговаривали, что было бы не плохо взять еще одну квартиру в ипотеку и её сдавать. Далее после многих подсчетов я поняла, что мы её не потянем и нам придется продавать машину, а оставаться без машины с ребенком это очень не удобно.В общем мы много ругались на эту тему и муж все таки решил оформлять ипотеку и в период нашей ссоры он нашел квартиру и покупателя на машину. Я была возмущена! Мы сильно по скандалили, он наговорил много слов с горяча, а я сделала ошибку и позвонила своей маме. Мама уже устала, что в течении года я живу как в аду и позвонила ему со словами, чтобы он ушел. Мы живем с мужем и сыном в трех комнатной кв, он взял в ипотеку пустую без ремонта однокомнатную. И сейчас он говорит, что не вернется домой, а поедет жить туда и меня с собой зовет, а ты квартиру сдавать. Я не согласна! Как быть? Пои ссорах муж меня сильно оскорбляет и поднимает руку! Я понимаю, что еще люблю, но переезжать не буду. Мужа могу понять, что он боится остаться без всего, но я ему предлагала как только выйду из декрета возьмем ипотеку. Ну сейчас на крайний случай пусть её сдает и живет с нами. Он не хочет, обижен что я выгоняла и говорит в этой квартире сглаз, давай попробуем в новом месте. А если не то развод. Как быть? Переехать я не могу, не вижу смысла и родители меня не поймут.
2 ответа

Ответы

здравствуйте,
немного односторонне ситуация выглядит.
Очень мало раскрыта тема мужчины, что трудно его назвать отцом или даже любящим мужчиной.
Такое впечатление, что решаете вопрос с каким то третьим лицом, которое почему то написали будто любите.
А вас этот мужчина любит?
И является ли он фактически вашим мужем?
Здравствуйте, Александра. Как я понимаю, на кону стоит ваша семейная жизнь и вы совсем не рассматриваете компромиссный вариант. Почему? Разве для вас более важно настоять на своем мнении, чем сохранить отношения с родным для вас человеком, отцом своего ребенка. Его поведение вполне объяснимо. Ведь он хочет чувствовать себя главой семьи и чтобы вы с уважением относились к его решениям. В этом вам может помочь только совместное осуждение ваших семейных вопросов, а не конфронтация между собой! Ведь он же ищет пути сохранения ваших отношений и возможности выйти из создавшейся ситуации и материальных затруднений с наименьшими потерями. Поверьте, только вместе вы сможете справиться с жизненными проблемами. А поломать всегда легче, чем построить! Подумайте, стоит ли объявлять друг другу войну? Кто будет победителем в ней? В чем будет заключаться эта победа?