Воронежская область

Чем мастерская отличается от ателье (швейная мастерская и ателье имеются ввиду) - вопрос №1386137

Дополнение автора от 24.02.15 23:50:39
Минусы и преимущества между ними какие?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Значение слова ательеУдарение: ателье́ср. нескл.
  1. Предприятие по оказанию некоторых бытовых услуг населению (ремонт обуви, пошив одежды и т.п.).
  2. Специально оборудованная мастерская художника, скульптора, фотографа.
Значение слова мастерскаяУдарение: мастерска́яж.
  1.
    1. Небольшое предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий.
    2. Помещение такого предприятия.
  2. Отделение цеха или завода.
  3. Помещение, в котором работает художник, скульптор.
Похожие слова
  • мастерски — нареч. нареч
  • мастерские — Промышленное предприятие (обычно производящее ремонтные работы
  • мастерский — Соотносящийся по значению с существительным: мастер (1*2), связанный с ним. Свойственный мастеру (1*2), характерный для него. Принадлежащий мастеру (1*2). Соотносящийся по значению с существительным:
  •  мастерской — см. мастерский
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена