любовь,наркотики - вопрос №138789

здравствуйте! у меня есть девушка и мы друг друга очень любим.но она к сожалению наркоманка.в течении 10 мес. употребляла амфетамин и последний месяц сидела на соли для ван(мефедрон).полюбила она меня будучи в трезвом рассудке.когда она начанала употреблять, я уходил от нее(спецально так делал).она искала меня, находила и просила прощения-плакала, клялась, что в последний раз колится, что-бы я остался с ней.яоставался и начаналось тоже самое(и так два раза).на третий раз, когда она пропала, я разыскал ее в наркопритоне.избил всех наркоманов, ее тоже налупил, запихал в машину с ребятами и повез в реабелитационный центр.у нее от этого мефедрона психоз и депрессняк был.из машины пыталась выпрыгнуть на скорости100км/ч.ее держали как психа пока везли.в центр забтрали только по желанию.она находясь под психозом была категорически против.поэтому мне пришлось отпустить ее на все четыре стороны, полагая на то, что у человека самого появится желание бросить.однако когда сидишь на соли этого желания никогда не появится.от этой ерунды люди заканчивают суицидом или оказываются в психушке.в общем два дня она кололась этой дрянью, на третий у нее сорвало крышу.бегала по улице и кричала, что сошла с ума.паранойя началась, галлюцинации.в общем в таком виде ее я случайно встретил.и забрал с собой.на следующий день, когда она немного отошла, я обманом (предложив ей уколотся)повез ее в свердловскую область, где находятся принудительные центры фонда«город без наркотиков»(в этих центрах лечат голодом, трудотерапией и за непослушание лупят).в итоге, когда я ее привез туда и она узнала всю правду где оказалась, говорила мне, что ей здесь окончательно пошатнут психику(в тот момент у нее был депрессняк).в общем я ее опять обманул, сказав, что ты пробудешь там месяц.потом она уже там узнала, что пробудет в центре год.из-за чего она на меня обозлилась.сейчас я чувствую себя предателем и не знаю как быть дальше.без нее я сорвусь изалезу сам на какую-нибудь систему.неужели она меня не простит? а что мне оставалось делать? еще день она одна бы провела, ее бы не было на этом свете.от этой соли с крыш домов спрыгивают.руководитель центра говорит, что год их там содержат.а я думаю месяца хватит.как быть? она возненавидит меня?

Ответы

1. Как она будет относиться ко всему происшедшему потом — сейчас сказать сложно. В любом случае Вы действовали, исходя из лучших побуждений.

2. «руководитель центра говорит, что год их там содержат.а я думаю месяца хватит» — вообще-то следует прислушаться к мнению специалиста (если руководитель этого центра — действительно врач-нарколог). Если Вы не доверяете этому центру, зачем имеете с ним дело? Кстати, без решения суда принудительно держать человека в этом центре (как и в любом наркологическом или психиатрическом стационаре) никто не имеет право, так что забрать её оттуда в любой момент может любой законный представитель. И, кстати, выясните, есть ли у этого центра вообще лицензия на такую деятельность…

Да наслышан о тех Центрах! Может стоит вытащить её от туда и обратиться в Провославный Московский Центр. Там и не дадут принимать наркотики и реабилитация идет нормально! Около 2 лет работал с наркоманами — тут самое главное не учить, не обманывать а понять, что это болезнь — которая лечится! На моем веку есть несколько случаев ( это конечно громко сказано), когда ребята около 2,5 — 3 лет не принимают. Так что Вам Владимир терпения и удачи! И последнее — их не переиграешь, наркотики найдет всегда! Так если что пишите связывайтесь! Есть такое понятие — созависимость и с этим тоже надо смериться — если любите конечно!

Добрый вечер. Владимир, девушка -наркоманка вас обманывала и будет обманывать. Такова психология наркоманов. Это грустно, но это так.  Вам можно было в том ее неадекватном  состоянии просто вызвать скорую психиатрическую помощь. В психиатрической больнице девушке было бы лучше. Но что сделано, то сделано.

Екатеренбургский  принудительный центр «город без наркотиков» прославился на всю Россию. Я считаю их методы изуверскими.  Наркомания -это болезнь, которую должны лечить специалисты.

Думаю сейчас вам надо найти хороший центр.  Я вам дам адрес сайта  Центра Ресоциализации и Реабилитации Наркозависимой Молодежи, адрес сайта:  http://www.nash-dom.od.ua/  Это центр хорош тем, что там работает программа комплексной длительной реабилитации и ресоциализации для химически зависимых молодых людей. На протяжении всей программы с ребятами круглосуточно работают профессиональные педагоги и психологи. Программа ЦРНМ Источник — представляет собой компиляцию самых действенных признанных во всем мире программ реабилитации и социальной адаптации наркозависимых.

Так же, сейчас многие наркоманы, которые хотят избавиться от этой дряни, но не имеют денег на дорогостоящее лечение,  строят в далёких брошенных деревнях своеоброзные центры для наркоманов. Там они  сами себе готовят, строят жилье и помогаю друг другу и т.д. Поищите в инете информацию об этих деревушках. Думаю, найдете.

И еще. Не терзайте себя, вы пытались помочь любимому человеку так, как могли и умели. А девушку вы из Екатеренбургского   принудительного центра «город без наркотиков» заберите. Причем  срочно. Таких пыток выдержать здоровому человеку сложно, не то что больному.  Покажите девушке сайт Центра Ресоциализации и Реабилитации Наркозависимой Молодежи и то, что найдете про эти деревни. Но решение, в любом случае, должна принимать сама девушка.  Понимаете, лечиться или не лечиться — это должен быть ее выбор. В противном случае все ваши усилия пойдут прахом.

Мудрости вам, терпения, настойчивости и победы над зависимостью девушки. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.