что делать если на экране компьютера высвечиватся все файлы вашего компьютера зашифрованы readme.txt. сохраняться ли все мои файлы? - вопрос №1390670

Ответы

Скопируйте сюда адрес, на который вас просят выслать деньги за расшифровку и выпишите расширение, которое появилось у файлов после шифрования.

Обнадеживать не буду. В большинстве случаев подобного шифрование оказывается стойким, то есть без покупки ключа не обойтись.
У меня несколько лет назад было подобное. Лекарство нашел на сайте касперского. Конечно, это может быть совсем другой вирус, но похожий. Если его уже отловили, вполне может быть от него лекарство. На сайте просили прислать им тот readme.txt. Потом прислали утилиту и практически все файлы удалось восстановить.