Аллергия на собаку, любимца мужа. - вопрос №139112

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь..

Познакомилась со своим  мужем год назад, жил он один со своим милейшим щеночком… Отношения развивались, мы стали жить вместе, все у нас было замечательно, пока у меня не началась аллергия на его любимого пса… сперва я терпела сопли по утрам и чихание, затем походы по врачам, головные боли… спасалась на улице и приступ аллергии отходил. Сейчасосень, почти зима, на улице холодно, теперь выбежать погулять на улицу, подышать свежим воздухом долго не получится, каждый день на таблетках и каплях.Мужу намекала много раз, что тяжело мне, да он и сам видит, что с соплями и чиханием постоянно… стал сам мыть пол, убирать пыль, мыть собаку чаще, но не сильно это сказалось на моем здоровье.

Лечилась, пришла к тому же, аллергия...

Я в панике, не знаю что делать, стала озлобленной, когда у меня начинаются приступы аллергии, кричу на собаку, что бы вышла из комнаты, это васе видит муж, наверное думает что ненавижу собачку. Он пса очень любит, и не сможет с ним расстаться, я это понимаю  даже сказать не поворачивается язык, о том, что бы отдать животное… помогите пожалуйста, как поговорить с мужем что бы он все таки отдал собачку? что сказать? я понимаю что стаю озлобленной сопливой чихающей собаченкой:(((

Дополнение автора от 08.11.11 14:48:28

Нет, раньше не было никаких аллергий, у самой было 3 собаки.

Никогда не задумывалась даже о том, что есть какая то ревность, собаку сама очень люблю, но как только происходит контакт (хочется и погладить и приласкать) начинается чихание, на местах соприкосновениякрасные пятна и зуд:(. Не хочу чтоб муж выбирал между собакой и мной, это глупо, он понимает, что мне плохо, видит как я мучаюсь, я и сама все прекрасно понимаю, что без собаки жизнь будет другая и муж не сможет без пса… я просто уже не знаю как бороться с болезнью, опускаются руки… срываюсь во время приступов аллергии, потому что не знаю что с собой сделать и куда засунуть что бы все прошло.

Не уходить же мне самой со словами:" Прости, я не хочу что бы ты и пес страдали, оставайся с собакой, а я ухожу".

муж в шутку говорит собачке мол мама тебя не гладит, не любит… от этого еще обиднее… он ведь не понимает что такое аллергия...

Ответы

Скажите, а раньше Вы не знали, что у Вас аллергия на собак? Если знали, почему не обсудили всё с женихом заранее?

Если же аллергии раньше никогда не было, в возникновении этой «аллергической» реакции большую роль может играть не имунный, а психологический фактор (ревность к любимцу мужа, нежелание мужа ни с кем делить).

С этим стоит поработать, потому что, даже если муж Вас предпочтёт псу, между вами встанет какой-нибудь новый «аллерген» (у многих жён возникает «аллергия» на свекровь, золовок, друзей и детей мужа, на его… подруг, — всех их не отдашь в добрые руки!). Даже если муж предаст собаку, он Вам этого не простит в глубине души и может охладеть к Вам как к болезненной женщине и типичной «злой мачехе».

Вам стоит обратиться здесь на сайте за консультацией к медикам, вдруг есть всё-таки способ справиться со своей реакцией (старый пёс — не предмет мебели, он имеет право и на свой дом, и на своего хозяина, и даже за психологической помощью обратиться не сможет).

Здравствуйте, Ирина! Приведу Вам слова известного врача гомеопата Бориса Тайца: «Аллергия для них ( аллергиков) — это выход наружу накопившихся внутренних противоречий, нерешенных проблем.» Скорее всего, подсознательно Вы не хотите делить любовь мужа с каким-то псом, которого, как Вы пишите сами, он очень любит. Я привела высказывания врача не случайно: Вы можете мне возразить, сказав, что аллергия, это реакция на аллерген, причем эта реакция может быть очень опасной для здоровья.Однако реакция у людей разная, а у одних ее вообще нет В чем дело? Да дело именно в различных типах реагирования. Я Вам подскажу препарат, который будет способствовать устранению аллергии, попробуйте применять ринитал или эуфорбиум, они совершенно безвредны, так как являются гомеопатическими препаратами. Если Вы захотите подобрать препарат индивидуально, что, конечно, лучше, можете зайти в чат на консультацию. Однако, облегчив аллергические проявления с помощью лекарств, Вам нужно зайти к психологу. чтобы вскрыть те причины, которые ведут к этой болезни.