Проблемы в отношениях с мужем. - вопрос №531236

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мы с мужем живем третий год. Первый год отношения были прекрасные, я себя впервые в жизни чувствовала с мужчиной, как за каменной стеной: он мне во всем помогал, поддерживал, жили душа в душу, много времени проводили вместе, в материальном плане тоже все было хорошо, было взаимопонимание. Потом я забеременела, надо сказать, это было неожиданно (врачи мне говорили,что вероятность забеременеть без специального лечения достаточно низкая) и, как мне тогда казалось, невовремя. У меня было много планов: я тогда пошла учиться в институт, хотела учиться на водительские права и т.д. Но решили сохранить беременность. Через два месяца после рождения ребенка муж заболел- софический некроз. В принципе ничего страшного, но из-за этого он почти 7 месяцев не работал, 3 месяца до операции и 3,5 месяца после, так как ходил на костылях. Вот только недавно снова вышел на работу. Операцию помогли оплатить его родители. Отношения за это время осложнились, часто ссорились. Надо сказать, что 1,5 года у нас нет интимной жизни- т.е. всю беременность, потом на протяжении периода его болезни, т.к. он с трудом ходил. Еще важный момент: муж любит выпить пиво- с друзьями, после работы или просто дома, сидя за компьютером. Я в начале наших отношений не придавала этому значения, но потом меня это стало сильно напрягать. Он говорит, что просто любит вкус пива и хочет так расслабиться после работы. А в течение того времени, что болел и не работал, пил еще больше, из-за чего ссоры происходили чаще. Сейчас нам с ним трудно общаться, отношения уже не те, что были раньше. Я часто пытаюсь с ним поговорить, обсудить все накопившиеся проблемы, но толку от этого мало. Сама я уже более полугода в декрете, сижу постоянно дома с ребенком, чувствую, что скоро поедет окончательно крыша. Мы с мужем даже не можем куда-то сходить вместе провести время, как-то отвлечься, в кино, ресторан, например, так как, во-первых, денег лишних особо нет- муж только пару недель всего как вернулся на работу, во-вторых, ребенка не всегда есть с кем оставить. Единственное место, где я могу немного отвлечься от дома, быта- это институт, учиться я люблю. Но как наладить отношения с мужем, я не понимаю. Я чувствую, что все рушится. Но я очень хочу сохранить семью и мужа люблю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам обоим нужно осознать, что семейная жизнь не может протекать без периодических трудностей. И супруги должны быть готовы к разрешению проблем в отношениях. После свадьбы у вас были позитивные эмоции, не было объективных проблем. Позже они появились и вы не смогли найти адекватные пути выхода из сложной ситуации: помните, что за семейные проблемы несут ответственность оба супруга, даже если это не очевидно.

Посмотрите статью «Семейные отношения рушаться: что делать»:psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описано, как лучше обсуждать проблемные ситуации с мужем. и обращайтесь за более подробной консультацией.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вкратце, то вам нужна семейная терапия. Для того, чтоб сохранить отношения, необходимо участие обеих сторон. Кроме того, имеет значение причины ваших ссор. Если они связаны с неуверенностью мужа всвязи с материальной несостоятельностью, то, насколько я понял, эта проблема уже решается. Также я советовал вам разобраться в причинах ваших интимных проблем. Ваши объяснения не вполне объективны.