Как выйти из подавленного состояния когда муж ушёл не объясняя причины - вопрос №1391762

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, практика такова, что большое количество мужчин «боится» объяснять причины своих поступков!  Ведь такие разговоры ведут к тому, что важно признавать 50% своей ответственности за случившееся и меняться...
Как любая женщина, вы ждете объяснений, потому что задето самолюбие и каждая женина хочет знать ответа на вопрос «Почему?» Но, вы можете потратить всю жизнь на то, чтобы услышать это ответ от него, и так и не получить его! Ведь каждый человек решает сам — расти ли ему, развиваться или, как тот воробышек- оставаться в д… ме и не чирикать!)))
Важно принять  ситуацию такой, какая она есть-  да он ушел молча, по-английски! Что эта ситуация  дала вам? Прежде всего — реальные представления о мужчине. с которым вы жили — недостаточно зрелый, чтобы смело сказать правду или недостаточно достойный. чтобы  вы украшали его жизнь!
А, вообще, самое разумное в такой ситуации —  сказать ему спасибо (что такого не случилось, когда, например,  вы, не дай бог, заболели или в старости, когда вы беспомощны!), что дал вам шанс изменить свою жизнь (сделайте глобальную перестановку в доме-от чего-то избавьтесь, что-то приобретите; поменяйте свой имидж -прическу, одежду, привычки; заведите новые знакомства — в кафе, кино, на улице. в интернете  и пр.!!!) если совсем тяжело — обратитесь к психологу (чтобы пообщаться какое-то время), который есть рядом с вами, или тут на сайте. И, через некоторое время, вы посмотрите на прошлое по-иному — «И чего я убивалась!? Ведь я -такая прекрасная Женщина, я все умею, я нравлюсь себе и другим!»!)

С уважением, Марина Александровна.
01.03.15
Ольга, здравствуйте. Как бы трудно не было, но жизнь на этом не заканчивается. Возможно в Ваших отношениях кризис и он вернется, но захотите ли Вы его принять, когда успокоитесь и начнете жить новой жизнью? Сейчас Вам надо время, что бы пережить стресс. Старайтесь больше общаться с другими людьми, занимать своим хобби, посещать спорт секции, когда наступаю мрачные мысли, то сразу отвлекайте свое внимание. Используйте этот трудный период, как этап к новым возможностям в будущем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.03.15
действовать по системе. не надо делать себе больно. обращайтесь, помогу Вам, есть опыт в этом вопросе.
01.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store