Здравствуйте. У меня проблема в отношениях с моим мужчиной, у нас разница в 8 лет, ему 26, мне 18 встречаемся 2 года, уже жили вместе, в данный момент далеко друг от друга, т.к. Я учусь в другом - вопрос №1391788

городе. Проблема в том, что мой мч хочет жениться и детей, не хочет ждать меня пока я "перебешусь". Я очень хочу замуж за этого человека, но ведь впереди еще 4 года учебы, столько возможностей, столько перспектив, а у него уже 2 высших образования. Так что мы поссорились, и впервые не разговаривали больше суток. Я знаю, что к третьему курсу мы поженимся, и я стараюсь учиться еще лучше, чтобы можно было оформить свободное посещение, хочу успеть уехать по обмену изучать дизайн в европе. Но его слова "я сказал сто не буду ждать тебя столько времени, поженимся я так решил, а детей через 5 лет это же гониво" меня вывели.Так же при ссоре он говорит, что я неисправима, не умею нормально общаться, хотя мы вдвоем вспыльчивые. Да и при расстоянии в 3000 км он говорит, что я стала "крутая", хотя я не выхожу из дома, вся в учебе. Когда он приезжает ко мне, никаких таких проблем у нас нет.Помогите пожалуйста, как объяснить что меня обижает, обсудить все спокойно, стоит ли мне позвонить первой, хотя так обидно! Заранее благодарю за понимание и помощь!
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Дана, вы -замечательная умничка, вы правильно решили: сначала учеба, реализация ваших возможностей и карьера. Любой психолог вам скажет, что вы еще слишком молоды (по психологической готовности и т.д.), для роли жены и матери. Не торопитесь в эту сферу жизни, и тогда вы точно будете счатливы)))
А сейчас для ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как объяснить что меня обижает, обсудить все спокойно»
Ответ. Для этого вам стоит выбрать одну из техник семейного разговора, и составить по нему сценарий столь важного разговора, учитывая основные условия: время, место, тональность, лаконичность и аргументированность.
Ваш вопрос «стоит ли мне позвонить первой»
Ответ. Это решать только вам, но, если вы решите позвонить первой, то лишь для того, чтобы предложить молодому человеку вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, который поможет вашей паре профессионально и цивилизованно решить проблему.
Вы -разумная девочка, поэтому обратите особое внимание и серьезно поразмышляйте над информацией, которую, своими словами и поступками.  предоставляет вам. для анализа, молодой человек, например:
а)у молодого человека очень низкая самооценка, которую он уже сейчас проявляет по отношению к вам в необоснованной грубости, хамстве, деструктивно- ультимативных формах общения (по типу, либо будет так, как хочу я либо ни как), желание сломать вас и навешать на вас чувство вины, с помощью которого легко управлять человеком. И если молодой человек проявляет себя деструктивно по отношения к вам сейчас, когда вы еще не женаты, то после свадьбы, как показывает практика, он вашу жизнь превратить в ад, если только что-то будет не так, как хочет он.
б)молодому человеку абсолютно безразличны ваши интересы, мнения, увлечения  и так далее, с которыми он не считается, не собирается это делать и надеется закрыть их после свадьбы.
в)молодой человек уверен, что брак и рождение  детей  будут теми путами и тем якорем, который  навсегда убьют ваши ваши мечты и возможности вашей самореализации в профессии (в других сферах жизни) и навсегда поставит вас в зависимость от него.
Прежде чем принять решение,  еще раз объективно проанализируйте ваши отношения с молодым человеком и каждого из вас в них, и сделайте правильные выводы, от которых зависит качество вашей будущей. в том числе семейной, жизни.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Дана, здравствуйте. Вы сами четко осознаете причины ссор: расстояние, противоречивые взгляды на жизнь и так далее. У каждого своя правда, как говорится. Что бы лучше понять друг друга, поставьте себя на место мужчины и спросите, как бы Вы вели себя, будучи на его месте, тогда его поведение станет Вам более понятным. Необходимо парню четко донести свою позицию, но найти компромисс, где будут указаны определенные сроки по поводу Ваших планов на будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!