После операции по удалению одной почки на второй почке появилась киста. Подруга посоветовала для избавления от кисты на почке сделать настойку из перегородок грецких орехов. - вопрос №1392444

Можно этой настойкой избавиться от кисты? Это не опасно? Врачи пожимают плечами.

Лучший ответ по мнению автора

Зинаида! Фантастически крайне маловероятно, что настойка из перегородок грецких орехов или любой другой консервативный (не оперативный) способ лечения и профилактики кист почек может быть эффективным. Кисты почек лечатся только оперативным путем. Но далеко не всегда в этом есть необходимость. Все зависит от возраста пациента, его жалоб, функции почек и конечно от размера кист почек