Помогите! - вопрос №139314

1) Напишите уравнение электролитической диссоциации: гидрооксида кальция, хлорида меди (II), серной кислоты, сульфата железа (III), нитрата калия.

2) С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор серной кислоты: ртуть, гидроксид натрия, цинк, хлорид бария, золото, оксид меди (II).

Напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций.

Назовиде вещества.

3) Какие из перечисленных солей подвергаются гидролизу при растворению в воде: нитрат калия, сульфат натрия, фторидцинка.

Какая при этом образуется среда?

(здесь тоже надо написать уравнение)

Ответы

Ответ на эти и многие другие вопросы Вы можете найти в сети.

Если это трудно или есть иные причины не сделать эту работу самостоятельно, предлагаю обращаться почтой и решить свои проблемы за маленькие (смешные и т.п.) деньги. Причём обращаться не обязательно ко мне, уточняю.

Удачи!