Как избавится от прыщей - вопрос №1393273

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.
Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи.

Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Желаю Вам всего хорошего!