здравствуйте!Мне 56 лет.На лице 2 пигментных пятна.Как от них избавиться? - вопрос №1393634

отбеливание

Ответы

самостоятельно никак… можете навредить… тем более что пигментные пятна могут сигнализировать о серьезных заболеваниях… я бы посоветовала начать с терапевта… а коль покажет обследование норму у вас… то стоит пойти в косметический салон и  все убрать… нужный метод вам подберут…
Здравствуйте Татьяна!
Причин появления пятен много, поэтому нужно обследоваться у специалиста, и выявить причину. Это может быть:
-Недостаток в организме витаминов А и С, а также никотиновой кислоты;
-Печеночная недостаточность;
-Нарушения в работе эндокринной системы;
--Длительное пребывание под прямыми солнечными лучами.
Так как пятна, родинки могут быть не опасными и опасными.
Мои советы:
Кушайте побольше продуктов содержащих медь- огурцы, свиная печень, фундук, какао, сыр, пивные дрожжи, пейте настой шиповника.
Продукты содержащие цинк — чечевица, орехи, пивные дрожжи, устрицы, семена тыквы.
Продукты содержащие железо — свиная и говяжья печень, малина, яйца, фасоль, горох, шпинат, овсяная каша, чернослив, пивные дрожжи.
А доктор-дерматолог на основании данных осмотра сможет поставить предварительный диагноз и рекомендовать программу обследования, результаты которого помогут подобрать программу лечения.
Желаю Вам всего хорошего!

Самое эффективное средство-это лазер, практически безболезненно…Постарайтесь применять кремы с высокой защитой от ультрафиолетовых лучей…
Уважаемая Татьяна!
Известны случаи появления пигментных пятен по причине психоэмоциональных проблем и случаи их исчезновения при решении их.
Будет желание — можем попробовать поработать.