Какова возможная проблема. Компьютер без видимой причины попросил перезагрузки, перезагружается в черном экране, курсор мыши не двигается, в биос не заходит. Комп новый без видимых деффектов. - вопрос №1393746

Характеристики:

-Процессор на 4 физических ядра, самого последнего поколения, AMD Athlon II X4 740 3700 Mhz(Turbo СORE) на каждое ядро (без разгона!) кэш: 4Mb

-Эффективный башенный кулер на процессоре CoolerBoss Dragon

-Мат.плата Gigabyte Socket-FM2+ GA-F2A55M-S1 rev.3.0 c сетевой картой 1000Мбит/с / 7.1-канальный HD звук/ DDR3 2400+(OC)/ AMD Dual Graphics/ Видеовыход: VGA

-Быстрая ОЗУ DDR3 DIMM 8192mb 1600MHz PC12800 Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3X2K2/8GX] Retail (С радиаторами, 2х4gb, двухканальный режим)

-Мощная видеокарта Gigabyte HD7850 (по мощности как ATI Radeon R9 270 или NVIDIA GeForce GTX760) [GV-R785OC-2GD]

HyperMemory: 4854mb 256bit GDDR5, PCI-E 3.0! (DirectX 12, Shader model 5.0, CrossFireX, AMD Eyefinity 2.0, AMD HD3D/ 1Gb ингегрированной памяти)

Входы: 2 x miniDisplayPort, DVI, HDMI

-Жесткий диск Samsung 1000Gb 7200rpm 32Mb SATA (HD103SJ)

-Пищущий DVD-RW привод Samsung SH-224DB

-Хороший современный корпус с агрессивным дизайном

-Вентиляторы охлаждения с красной подсветкой: 120x120мм на передней панели, 120х120мм на боковой стенке

-Мощный блок питания AeroCool 550W кулер 120мм
Параметры при покупке.
3 ответа

Ответы

Черный экран с курсором — это системный сбой, железо, скорее всего не виновато (хотя аппаратную проблему тоже исключить нельзя). Т к комп новый, могу предположить, что он работает под Windows 8.1.

Для восстановления ОС вам понадобится установочный диск с W8, т. к. в восьмерке загрузочное меню по F8 не вызывается. Обо всех возможных способах восстановления читайте здесь и здесь (продолжение).
Попробуйте перезагрузить — клавиша F8, выбор — обычная загрузка windows
прочти тут… может и у тебя пройдет..http://windowsnotes.ru/windows8/zagruzka-windows-8-v-bezopasnom-rezhime/