как избавится от лени - вопрос №1393781

как избавится от лени?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучшая защита от лени, это эффективное действие, от которого бы Вы получали истинное удовольствие. Что бы начать, что то делать, надо понять, что действительно Вам хочется. Как это сделать, можете прочитать в моем блоге «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лени НЕТ! Есть низкая мотивация! Согласитесь, когда Вы занимаетесь любимым, интересным делом, то не замечаете, как бежит время. А чтобы себя правильно замотивировать, надо правильно ставить цели. Цель должна быть реальная, ВАША, а не Вашей мамы, бабушки и т.д., измерима во времени, т. е к какому сроку Вы хотите её достигнуть, положительная — без частицы «НЕ». Начните планировать свой день. Как правильно это делать можете прочитать в моей статье     plusstart.ru/?p=572.    Подумайте, чего Вы хотите на самом деле. Если трудно ответить на этот вопрос, приходите на личную консультацию. Буду рада помочь. Успехов и процветания!
Очень помогает физическая активность, физкультура. По-немногу, главное двигаться: гулять, бегать, потом можно и физическую нагрузку применять. Тело связано с психикой неразрывно, поэтому можно начать с этого. Хвалите себя даже за маленькие успехи.
Важно понимать, на какой объект вашего желания будет направлена энергия… Энергия не дается нам просто так, она дается на что-то. И она появляется, когда вы ее тратите, а не когда стремитесь «накопить». Таким образом, тратить себя ради чего-либо и есть лучшее избавление от лени. Чтобы проработать именно Вашу ситуация, а не говорить общие ответа на общие вопросы, обращайтесь к специалисту