какое направление еще можно открыть в центре? - вопрос №139424

Есть у нас обучающий центр. на данный момент количество учеников в нем безумно зашкаливает. Меркантильная мысль – есть сборище люде которые нам доверяют, нужно с них заработать деньги – ТОЛЬКО ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ.
Мы хотим расширяться. Посоветуйте какие еще направления в нем можно открыть. Может в вашем городе есть что-то подобное более расширенное.
У нас уже есть:
1. 2 филиала школы иностранных языков (забитос 10 утра до полдевятого вечера учениками)
2. Детская развивающая школа для дошкольнят (музыка, языки и т.п.)
3. Делаем поездки в европу
4. Воскресные клубы с носителями языка (приглашаем ребят из корпуса мира)
5. Лагерь (языковые лагеря 4 раза в год – то на море то за границей).

Аудитория у нас 6 – 14 лет и 20-30
Хотим еще что-то открыть под своей эгидой.
Может студию какую или еще что… помогите мыслей...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Ну например обучению правильному интернету, становление в бизнесе, поиск своей нише, определение своих талантов, инфобизнес, семейное отношения. Могу быть вашим дистанционным сотрудником.)

Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы работаете (предпочтения жителей разных городов различаются). Как Вы планируете решать проблему с преподавателями? Например, кто-то посоветует Вам открыть направление восточных единоборств, а в Вашем городе нет преподавателя, удовлетворяющего нужным требованиям?

Все зависит от того какой город, если это миллионик или около того, я предлагаю идею вывозить детей на природу, что то вроде клуба маленький следопытов, положим рассказать им какие деревья, какие следы животных, читать их следы можно научить, как огонь разжечь, или как себе силки поставить или еще что то, приметы рассказать, до 6 леткам такое может тяжело.., а 9-12 лет самое оно, вложение только автобус для поездок в аренду. Родители будут Вам признательны, что дети не просиживают за компьютером...,

Еще отлично сделать лодки и боты своими руками, а летом на них пойти под парусом)) это может реально быть забавой и полезным навыком!

Открыть свой филиал в другом регионе. Могу посоветовать регион и оказать помощь

Как заметили мои коллеги, оценку ситуации нужно производить с выявления особенностей географического положения, количества жителей в конкретной местности. Скажите, в каком городе вы находитесь и мы постараемся помочь.

Могу предложить свои услуги вашей фирме, и организовать курсы формирования личности.