мучают боли в яичках и пояснице(поясница меня волнует меньше). Появляются боли внезапно, также и проходят. бывают что их нет 5 месяцев, а бывает... - вопрос №1394256

промежуток в неделю. также продолжительность их может быть день а может и месяц. Боль появляется поочерёдно то в левой то в правой стороне, при этом также страдает поясница( если болит левое яичко то болит и левая сторона поясници) боль терпимая, но приносит большой дискомфорт(ноющая боль). Обрачался к врачам: терапевт ложил меня на апликатор, а уролог и вовсе разводил руками… Помогите мне пожалуйста разобраться с этим. Заранее благодарен!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Определенно стоит обратиться к другому урологу. Стоит обязательно сделать УЗИ почек и мошонки.
Вадим! То, что Вы описываете не сильно напоминает урологическую патологию, скорее неврологическую. Для исключения урологической причины болевого синдрома, в момент обострения необходимо выполнить общий анализ мочи и УЗИ почек. Так же, может быть целесообразным исключить такие заболевания как хронический простатит и эпидидимит (микроскопия мазка из уретры и секрета простаты или трехстаканная проба мочи, посев эякулята или секрета простаты, ТРУЗИ, УЗИ органов мошонки).