На душе сердечная рана которая два года уже не проходит. Зачем жить дальше после неразделенной любви и стоит ли? Человек не выходить из головы и если это судьба? Боюсь что любовь больше не придет. - вопрос №1394800

Неразделенная любовь на душе очень плохо. Ничего абсолютно не помогает. Возможно что это судьба быть одной?

Ответы

Здравствуйте Инна! Не стоит так ставить вопрос. То что произошло, должно Вас заставить задуматься, а может Вы ошиблись в выборе. Может тот человек был проходящим этапом Вашей жизни. Господь посылает испытания, и не даст более того, что Вы способны вынести. А почему Вы не задумались, о том, что может Ваша половинка ходит где- то рядом, а Вы просто его пока не встретили. Может в ближайшее будущее Вас ждут большие и хорошие перемены? Подумайте об этом. У Вас очень хорошая путеводная звезда. Пишите в чат, отвечу. И выкиньте пожалуйста из головы все негативные мысли.

Здравствуйте Инна.

Надо вам  разобраться с вашими страданиями, надо понять откуда они,  вы вот что пишите === неразделенной любви === вы пишите про ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя,  и это тоже надо знать, а ЛЮБОВЬ еще есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите как должно быть, когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. А когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГ, видите открываются духовные глаза, и если половинка рядом, обязательно его распознаете,  потому что ВЛЮБЛЕННЫЕ друг в друге видят ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Видите какое состояние сердца должно быть, и когда есть ЛЮБОВЬ то уже вот оно сопровождение, мир в сердце, радость на каждый день, хорошее настроение, с милым рай в шалаше, видите уже двое оказываются в раю, но на земле. Видите вот она есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, и вот оно какое настроение, когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и у БОГА ЛЮБВИ получается помогать творить судьбу тому, кто и носит ХРИСТА в своем сердце. Видите надо что бы еще БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ поселился в сердце, тогда уже будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Потому начало это есть свободная воля человека, как только пришло время, уже захотелось создать семью, уже захотелось деток нарожать, то уже хочется найти свою вторую половинку, и БОГ ЛЮБОВЬ слышит эту нашу свободную волю, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он скор на такие просьбы, потому что есть приглашение для БОГА войти в сердце. Видите потому БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, а если не получается получить ДАР ЛЮБВИ подарком, бывает что в сердце есть непорядок, то уже ДАР ЛЮБВИ можно начать получить по христиански через обряды. Видите начало это есть свободная воля, а дальше уже работа БОГА, БОГ он поселяется в сердце подарком или по христиански, и уже дальше БОГ ЛЮБОВЬ он показывает вторую половинку, видите вот и нашлись, вот она встреча, и вот она получается        ЛЮБОВЬ,  видите опять в поисках БОГ помогает найтись двум половинкам, видите БОЖИЯ работа, а потом уже двое они не могут жить друг без друга, и уже мужчина он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, ЕГО БОГ ПРИВОДИТ, и мужчина,  предлагает ей свое сердце, и свою руку, и она послушав свое сердце, понимает что ЛЮБИТ, потому не отказывается от такого  дорогова  подарка,  вот так создается семья по ЛЮБВИ. Видите получили ДАР ЛЮБВИ, и оба стали способные ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, видите какое состояние сердца должно быть. И вот она есть ваша ЛЮБОВЬ так вы ее называете, но видите почему то ваша ЛЮБОВЬ сопровождается страданиями, а еще что вы пишите === Зачем жить дальше после неразделенной любви и стоит ли? === видите почему то у вашей ЛЮБВИ другой конец, уже и жить не надо, видите тут нет БОГА в вашем сердце, это уже вас враг ведет такими мыслями, значит и ваши отношения были созданы не по ЛЮБВИ, видите без БОГА создались отношения. Как бы вам надо и в этом разобраться,  ведь еще бывает, что отношения создаются  и в этом много участия принимает ум, а еще бывает и враг помогает, а отношения создаются по внешним параметрам, на уровне нравиться, это примерно уровень ЛЮБВИ. Как между друзьями, видите нет ЛЮБВБИ соединяющей, а были вместе как друзья,  а друзей может быть много. А еще бывает и по страсти, понравилось как одевается, как говорит как ходит, красив, спортсмен, и т.д. видите, а когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то видишь нечто, если вчера еще не получил ДАР ЛЮБВИ, а был рядом с половинкой, и он был как все, а вот сегодня получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и уже он в одно мгновение стал другим, увидел его какие то достоинства, которые покрыли недостатки, когда находишься в ЛЮБВИ видишь в ЛЮБИМОМ то что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ то показывает, что радует сердце. Потому ЛЮБОВЬ сопровождает хорошее настроение радость, мир в сердце, а вас почему сопровождают расстройства, да еще такой конец вам нарисовала ваша непонятная  пока еще вами ЛЮБОВЬ. Вы же видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, если бы вы получили ДАР ЛЮБВИ, то у вас было бы такое состояние сердца, что вы были бы способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите от вас бы ваш ЛЮБИМЫЙ ни куда не делся бы, потому что в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, БОГ ЛЮБОВЬ он бы вас так прилепил друг к другу, что вы были бы как иголка с ниткой. Видите, вы как что пишите === неразделенной любви === как бы получается, что вы его ЛЮБИТЕ, а он почему то вас не ЛЮБИТ, видите в чем дело, такое у вас состояние сердца, почему ваша способность срабатывает ЛЮБИТЬ, так вроде бы, а где тогда ваша же способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите это не срабатывает, а это должно быть в вас, это когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце и когда его много, то это уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вас такой неотразимой покажет для одного, и вы должны быть для его лучше всех… Видите дело то еще не в нем. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ БОГА. Это БОГ ЛЮБОВЬ одна половинка в вашем сердце, показывает БОГА ЛЮБОВЬ а это есть ваша вторая половинка, которая в нем. Видите ваш друг он в вас не нашел БОГА, не увидел БОГА. Если бы он увидел в вас БОГА, то он бы ни когда бы от вас не ушел, НУ ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, КОГДА ДВЕ ПОЛОВИНКИ ВМЕСТЕ, ОНИ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ, ОНИ ПРИЛЕПЛЯЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ, И В ЭТОМ РАБОТАЕТ СИЛА БОЖИЯ. Не человеческими силами твориться ЛЮБОВЬ. Вот он план БОЖИЯ, когда в сердце поселяется БОГ ЛЮБОВЬ подарком, то он помогает найтись двум половинкам через ЛЮБОВЬ, потом эти две половинки официально соединяет, что бы во грехе не жили, а потом  когда создалась семья, уже БОГ ЛЮБОВЬ опять же сопровождает, человек и БОГ они есть сотворцы, человек дарит тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит душу, видите это БОГ ЛЮБОВЬ дарит детям душу, а потом детей дарит родителям, видите как бы опять же ЛЮБВИ в двух ЛЮБЯЩИХ сердцах добавляется, уже и детей родители ЛЮБЯТ,  видите. И если следить за состоянием сердце по христиански, то БОГ ЛЮБОВЬ он всегда большой силой будет жить в сердце, и будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, ВОТ ОН РАЙ НА ЗЕМЛЕ С МИЛЫМ, а еще БОГ  подарит детей, вот оно и счастье сопровождает. Видите вот он план БОЖИЙ, А то что вы пишите это уже не БОЖИЙ план, это похоже на план врага больше. А как враг может попасть в сердце, и какие планы врага на человека. Если БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, и если вот так в ЛЮБВИ проходит жизнь, то уже из земного рая, ВЛЮБЛЕННЫЕ СУПРУГИ  попадают в небесный рай. Если бы врага не было бы, то так бы и получалось со всеми, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, а враг он в сердце попадает если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота, через которые враг входит в сердце, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, в них вы увидите ВОЛЮ БОЖИЮ, так БОГУ УГОДНО, а вот если ослушался, ну такая свободная воля, так решил свою судьбу творить, то уже БОГ он не может сопровождать с такой свободной волей, потому что она нарушает заповедь, и БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного своей какой то БЛАГОДАТЬЮ, дает возможность подступиться врагу,  поселится врагу в сердце, и уже на грех уже враг ведет. Вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, а враг прибавляет, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, то у врага уже наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вы вот что пишите === На душе сердечная рана === вот она ваша потеря, вы потеряли друга, враг его отобрал, видите это враг вас ранил, === Ничего абсолютно не помогает === видите вы не можете уйти от расстройств, от мук,  это враг вас держит в расстройствах в муках, === Человек не выходить из головы === видите есть работа ума, а где ваше сердце, ведь БОГ он же в сердце поселяется, а это враг может параметрами как то привязывать. ==== Возможно что это судьба быть одной? === вот он план врага, вы же этого не хотите, вы же хотите ЛЮБВИ хотите мужа, хотите деток, но видите врагу этого не надо, потому если вы будете одна, то много враг с вас снимет за много лет урожая. Видите вот они экстрасенсы, маги колдуны, ворожеи, это их такой диагноз, это они судьбу так выдают, вот они есть работники врага, БОГ он подарил человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, вы же еще не прожили свою судьбу, потому ни где не нейти вашу судьбу, потому что вы сами творите ее, вы оглянитесь, на один день назад, и вы увидите что все решения за день вы приняли, ваши планы сработали, другое дело разобраться надо с состоянием своего сердца, потому еще враг когда в сердце есть, он свои планы выдает. А тут враг вообще выдал вашу судьбу для вас, === Зачем жить дальше ===и стоит ли? === видите вот куда враг вас задумал привести, ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, враг вам хочет  ад тут на земле устроить, и похоже у врага получается держать вас в расстройствах,  а потом уже с таким настроением, с  такими муками и можно попасть как раз в иной мир в ад. Потому видите вот оно на сегодня такое ваше состояние сердца, вам просто надо стать христианкой, надо принять ХРИСТА в свое сердце, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо найти для себя духовника, священника, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, будет сопровождать нужными советами, пропишет нужное лекарство для лечения сердца. Вы же видите вы не знаете какое лекарство вас может полечить, потому вот она ваша болезнь души, сердце, вы что пишите === Ничего абсолютно не помогает === На душе сердечная рана которая два года уже не проходит === а еще какие вас мысли сопровождают === Боюсь что любовь больше не придет.==== видите, эти мысли работают на врага, потому вот оно есть лекарство как раз от вашего недомогания, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что  сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ ЛЕЧАЩАЯ ДУШЕВНЫЕ  РАНЫ, БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА,  ЭТО ДАР БОЖИЙ,  КОТОРЫЙ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, А КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ СРАБОТАЕТ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, вы вот чего хотите, вы хотите по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, вот и поселите ХРИСТА в свое сердце, только уже по христиански, потому что подарком он не сможет в ваше сердце войти, потому что есть непорядок в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ,  он вам и подарит через ЛЮБОВЬ,  вашу вторую половинку, а она, ваша вторая половинка,  обязательно есть вам надо же себя найти, свое продолжение, то что в вас не хватает оно есть в нем,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось в вашем сердце, надо еще место приготовить на исповеди и покаянии. Вы же видите вот он мучитель к вам пристроился, вы же видите ощущаете свои расстройства, свои мучения, вот он враг в них находится, значит есть грехи у вас, через которые враг вошел в сердце, вот и надо эти грехи найти в своем сердце, надо подать свет на врага, а враг он света боится, вот найдете, какие вы заповеди нарушили, найдете где вы ослушались БОГА ЛЮБОВЬ с помощью духовника, надо искать, вот и нашли мучащую вас силу, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите уже надо хотеть быть в заповедях, уже надо хотеть БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, уже надо настроится на БОЖИЮ волну, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, и уж на причащении уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в ваше сердце. Видите уже получиться по общему состоянию сердца грехов, а значит врага в вашем сердце убавиться на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавиться, на сколько врага станет меньше, на столько добавиться БОГА ЛЮБВИ, видите как только БОГА ЛЮБВИ добавиться, то БОГ ЛЮБОВЬ подарит в ваше сердце, мир и радость, и вы уже начнете на мир, на окружающих вас смотреть глазами ЛЮБВИ глазами БОГ, и БОГ ЛЮБОВЬ уже вам будет показывать то, что вас будет радовать. Вы же видите, то что вы видите, то что в вашем уме всплывает, все вас расстраивает, видите то работа врага, а когда врага не будет в сердце, а в сердце поселите ХРИСТА, то уже не кому вас будет мучить расстраивать держать вас в аду на земле. А дальше уже вот он БОГ ЛЮБОВЬ уже есть ваше хочу, и слушайте свое сердце, уже и ваше сердце будет вам подсказывать, ведь сердцем же надо найти свою вторую половинку, вы же видите у вас больше ум работает, а надо что бы еще сердце работало. И уже вы своего друга увидите другими глазами, и поймете, какое оно есть солнышко для вас, или он есть не ваша половинка. Видите уже у вас будет  такое состояние сердца, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают от БОГА что просят, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите у вас есть сомнения, что не будет ЛЮБВИ но видите если вы поселите в своем сердце БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ обязательно будет. У христиан самая главная заповедь из десяти она как раз о ЛЮБВИ, вот она заповедь ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО  ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ,  вам и надо начать принимать в  свое сердце по христиански  ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. Примите в сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и получиться у вас ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ,  только уже потом старайтесь не потерять  ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, а в этом вам поможет,  если будете вести христианский спасительный образ жизни.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ