Помогите, объясните, не знаю. Просветите меня Не хочу рожать второго ребенка. То есть я понимаю что лучше бы им было вдвоем, а еще лучше втроем, у меня самой есть брат и отношения всегда хорошие - вопрос №1395951

были.Но вот нет у меня этого трепета ко всем этим детским делам, нет у меня особого желания заботиться. Не поймите неправильно, я своего ребенка люблю, естественно жизнь отдам, чтобы все было, дело не в этом.Некоторых роды отпугивают на повтор, некоторых финансовая сторона, кого то нестабильность в отношениях. Это все не про меня, тут у меня все плюсики.Я предпринимала попытку год назад, не вышло, ЗБ. И, да простит меня Бог, испытала некоторое облегчение. Не готова абсолютно. А рожать только потому что надо, я Я вроде как должна, не хочу. Материнство это не мое просто. Вот и все Но как все это уложить в уме и при этом не чувствовать за собой вины, я не знаю Поделиться с кем то не могу, боюсь показаться ненормальной. Муж не настаивает, но знаю, хотел бы еще ребенка, хотя и он то не сказать что такой уж прям отец отличный. Нет, ребенку, все даст, карманы вывернет, и на все мои просьбы касаемо ребенка выполняет неуконительно, но особого желания заниматься я не вижу.Наверное у него что то похожее. Просто вроде как мы должны хотеть второго, вот он и хочет, учитывая что заниматься все равно мне потом. Не знаю. Сложно объяснить.
04.03.15
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте! То есть это Вы сами себя терзаете, без посторонней помощи? А зачем? То есть Вы довольны составом своей семьи, отношениями, но мучаете себя зачем-то предполагаемой возможностью иметь второго ребенка? Зачем? Никто же не настаивает и тем более, не требует. 
Похоже, что у Вас внутренний конфликт. А это основная почва для развития невротического состояния. Фактически — из ничего! С внутренним конфликтом нужно разбираться не торопясь, тщательно. Режим вопрос-ответ  Вас не спасет. 
04.03.15
зачем мучить себя. в данный момент такие у вас взгляды, мир меняется и Вы может изменитесь. все нормально. не надо мучить себя, живите счастливо.
04.03.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store