Здравствуйте! Я не знаю что происходит со мной. В прошлом году бросила универ и в году поступила в другой. Я думала что теперь все изменится, что наконец то появится интерес к учебе. Но как не было - вопрос №1396117

этого интереса так его и нет. К тому же я очень стеснительная и это мешает мне в жизни. Знаю что внутри себя я совсем другая, но вывести это наруже в обществе не могу. Сново бросить не могу, но с такими темпами меня выкинут оттуда. У меня апатия к учебе. Я пытаюсь бороться с этим, но не полусается,.
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Лина!
Похоже, вы несколько потерялись...
Тогда, действительно, вам стоит разобраться в причинах создавшейся ситуации, поскольку ничего не бывает просто так.
Апатия вообще и к учёбе, в частности, может появиться из-за отсутствия мотивации. Найти причину, которая «заставит» вас изменить отношение к себе и к учёбе — пожалуй, основная задача на сегодняшний день.
Если хотите, тогда приступайте.
Удачи вам и всех благ!
Лина, здравствуйте. Вам надо определить истинное желание, именно то, что Вам нравится. Как это сделать, можете прочитать в моем блоге «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Если окажется, что Вы опять ошиблись в выборе ВУЗа, то думаю надо его окончить, а затеем получить второе высшее образование, так как уже учиться надо будет намного меньше. Если же это ВАШ ВУЗ, от мотивируйте себя от конечного результата — получение диплома и поиск любимой работы. Стеснительность надо проработать с психологом на личном приеме или онлайн и избавиться от этой проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
здравствуйте, Лина! То, что происходит с вами можно описать, как уход от того, что Вам не нравится. Вам не нравилось учиться в универе — Вы ушли из него, сейчас Вам сейчас не нравится учиться — Вы саботируете учебу и проявляется это в апатии и бездействии. Ваши действия носят немного импульсивный характер, т.е. Вы не целенаправленно что-то делаете, а просто реагируете на создавшуюся ситуацию. При этом у Вас есть ощущение, что ваша жизнь сама как-то складывается, а Вы только подстраиваетесь под ее ход, и или соглашаетесь с этим ходом, или пытаетесь его «подправить».
Вам бы очень помогло, если бы Вы перестроились от так называемой «мотивации ОТ» к «мотивации к...», когда Вы не будете просто уходить от чего-то, а будете идти по направлению к… вашей мечте, вашим желаниям и целям. Это касается и профориентации, не надо идти в ВУЗ только чтобы не учиться в другом, надо идти туда, где Вы сможете реализовать свой потенциал и свои потребности. Если Вы сами знаете какая Вы все таки «внутри себя», тогда поищите цели, которые соответствуют вашему Я. Так заодно Вы и покажете другим людям, выведите это наружу.
Успехов Вам и всего наилучшего)))
так полюбите учебу, просто переживите этот этап, или работайте и заочно учитесь.