Общая биохимия - вопрос №139656

Здравствуйте. Сдавала анализы на общую биохимию по результатам все в пределах нормы кроме холестерина (3.3) ниже нормы. С чем это может быть связано? Может ли из-за низкого холестерина кружиться голова и тошнить? К какому врачу следует обратиться?

1 ответ

Ответы

А вы не сидите на диете?

Если холестерин на много ниже нормы, возможно, в организме нарушен липидный обмен, не усваиваются жиры. Низкий холестерин может быть симптомом гипертериоза, инфекционного заболевания в острой форме, рака печени и даже сепсиса.

Сходите к врачу. Всё ли у вас в порядке со щитовидкой? Вот от неё может и голова кружиться.

Если на диете, то иногда еште сало! холестерин необходим организму — входит в состав клеточных мембран. Если не поступает с пищей в достаточном количестве, то вырабатывается печенью… запугали всех холестерином. СРБ — страшнее в плане возникновения ссзаболеваний.

Всего доброго.