Здравствуйте! Я в браке почти 4 месяца. Первые 2 мы с мужем прожили идеально, ни одного скандала, ни мельчайшей ссоры. Но потом началось... и по... - вопрос №1396794

поводу и без повода друг на друга наезжаем. Уже невыносимо. Мы мечтали о ребенке, и вот я беременна. Отношения не изменились. Да еще и я узнала, что он общается со своими бывшими девушками, обсуждает меня с ними. Мне это не нравится, но ничего не могу ему сказать. Каждую мою просьбу воспринимает в штыки. А сегодня утром из-за того что я попросила меня еще раз поцеловать, он вскачил с криками, что ему надоело и что я не умею с ним находить общий язык, собрался и уехал на работу на час раньше. я устала, но очень сильно люблю его. несколько дней хожу в слезах и по ночам плачу. начала задумываться о разводе, но… не хочу лишать его ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

возможно с течением времени жизни брака вашего
многое каждый пересмотрел для себя.
немного попривыкли и упростили свои отношения, а недостаток тем не менее внимания, поощрения друг для друга компенсировать желание есть у обоих.
Вы с этим обращаетесь по прежнему естественно к мужу.
А его неутоленное самолюбие алчет компенсации на стороне.
Ваше состояние беременной женщины понятно, но начинающему отцу нет.
Это серьезное испытание для многих семейных пар поскольку все в первые и не известно как реагировать на беременную жену.
Свое напряжение он снимает таким примитивным смехотворным способом.
Но забывает главное, что обсмеивая свою жену он выставляется сам .
В том числе неумелое отцовское мужское лицо смешно и этим барышням тоже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Даша, «милые бранятся-только тешатся»))) Дашенька, учитесь быть мудрой женщиной и женой, проявите женскую мудрость (если хотите хитрость) и включите чувство юмора при «по поводу и без повода друг на друга наезжаем. Уже невыносимо», и устраняйте на корню первопричины ваших ссор, и, по женски мудро, мягко и «незаметно» для мужа, стройте ваши семейные отношения, вам уникальный семейный сценарий. Например:
а)постепенно включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд, например, с вечера, попросите мужа почистить картофель или нарезать овощи для завтрашних блюд и т.д.
б)формируйте у мужа привычку проводить домашний досуг в выходные дни вместе с семьей, встречайтесь с друзьями, ходите в ресторан/кино/на концерты, делайте визиты к родителям и т.д.
в)подумайте об организации совместных увлечений и поищите совместные интересы,
например, поучитесь танцевать танго, поучитесь дайвингу, освойте туризм и т.д.
г)освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
д)осваивайте искусство компромисса)))
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам