Кемеровская область

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был избит группой лиц,как выяснилось по предварительному сговору. Степень вреда здоровью пока не ясна,... - вопрос №1396983

легкая или средняя. Так-же один из участников угрожал оружием. Лица не совершеннолетние, но всем больше 16ти. Подскажите что им грозит? Какая статья?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что грозит группе лиц, будет ясно только после того, как экспертиза СМЭ, установит степень тяжести вреда здоровью. Именно этот аспект определит, по какой статье их будут привлекать по 115 или 112 УК РФ. Что касается угрозы оружием, если при этом высказывалась угроза убийством, то возможно ко всему прочему, возбуждение у/д по ст.119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh