Здравствуйте у меня обнаружили внутричерепная правой стороны сонной артерии мешковидное расширение 0.1* 0.2 подскажите пожалуйста какое лечение.симптомы головные боли шум в ушах и голове - вопрос №1397157

тошнота.общая слабость особенно после обеда.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы говорить о лечении нужен точный диагноз и еще много данных.

Описанные симптомы свойственны для повышенного внутричерепного давления. А что привело к повышению еще нужно поискать. Заключение обследования указано некорректно. Могу лишь предположить что есть сосудистые нарушения связанные с остеохондрозом, а
врожденными аномалиями и так далее. Дополнительно необходимо МРТ шейного отдела и/или головного мозга. Здесь нужно исходить из данных осмотра и обследований.

Буду признательна за оценку ответа.