Какой трап использовать для строительного душа, чтобы не было запаха канализации в квартире? - вопрос №1397520

Добрый день! В квартире на 8 этаже вместо ванны сделали строительный душевой поддон, который выкладывается плиткой. Из слива идёт невыносимый запах канализации. Строители говорят что это забит стояк. Трап они поставили с гидрозатвором. Я хочу заменить этот трап на трап VIEGA 583217, в котором есть и гидрозатвор и сухой затвор. Строители уже сами купили трап только с сухим затвором за 300р (без гидрозатвора) и теперь убеждают меня ставить его и не покупать VIEGA. Они правы? Или мне настаивать на своём? Или посоветуйте, пожалуйста, как еще можно бороться с запахом канализации. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Раньше применяли трапы только с гидравлическим затвором, но если при эксплуатации не пользоваться какое то время душем (это может быть несколько дней) вода в гидра затворе пересыхает и запах проходит в помещение для этого в современных трапах добавили механический клапан (сухой затвор) который предотвращает выход запаха при пересыхании гидра затвора.
 Ваш выбор правильный, купите трап VIEGA 583217 там и гидра и сухой затвор. Если брать только сухой есть вероятность пропускания запаха через какое то время месяц или два, когда уплотнитель клапана деформируется или  попадает засор в виде волос.
 Клапан который купили строители, считай те что деньги потеряли, если конечно его не вернуть назад в магазин.