Вдыхания паров тосола - вопрос №1397643

Здравствуйте! У меня такая ситуация — в машине протекла печка, ее отремонтировали, но теперь при езде стоит стойкий тяжелый запах тосола. По работе приходится часто ездить за рулем. Все что можно я устранил, вычистил, неоднократно после этого обращался к мастерам, сказали что должно выветриться. Я постоянно вдыхаю этот неприятный запах уже на протяжении года, слышал что это очень вредно. Но чувствую себя нормально, хотя каждый раз после такой езды на языке остается неприятный привкус и немного горечь в горле. Потом я выпиваю молоко и все проходит. Скажите чем чреваты для меня такие поездки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александ. Не могу сказать на какие элементы распадается тосол (из чего состоят пары тосола) — но могу одно сказать, что это пары химических элементов. А вдыхание паров химических элементов можно получить как отравление хим парами, так и химически ожоги дыхательных путей путем вдыхания. Вот и судите сами, чем вы дышите и что возможно ожидать. То что вы до сих пор не получили ОСТРОГО химического отравления, это еще незначит, что не получаете его в малых дозах — а это опаснее. Вы переходите в хронического носителя. А то что во рту появились вкусовые изменения — это уже сигнал. Чем это черевато — расскажу при очной переписке. Как специалист по неотложной медицине — могу сказать, что НИЧЕГО хорошего тут нет. Примите радикальные меры по выветриванию, проветриванию автомобиля.
Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации.

Буду признателен за оценку.