Как быть в этой ситуации? - вопрос №1397967

Замужем 2 года. С мужем познакомились 5 лет назад. Долго встречались, почти год жили вместе. До свадьбы были пара случаев, когда мы ссорились, и он орал на меня, бил посуду. После этого долго извинялся, обещал что больше не будет. Я тогда поверила, и в целом все действительно было нормально. После свадьбы началось. Ссоры раз в 2-3 месяца. Опять же с его криками и вымещением агрессии на предметах. Я впадаю обычно в ступор. Сейчас я стала ненавидеть громкие звуки и разговоры на повышенных тонах, меня тошнить начинает. С родителями своими общается так же. В последнее время как будто перестала чувствовать что-либо. Стали раздражать мелочи всякие. Нам стало не о чем разговаривать. После работы приходим, ужинаем, и расходимся по разным комнатам. В выходные я все время зову его куда нибудь, гулять, активным отдыхом заняться, в галерею, театр сходить. Он же считает идеальным отдыхом полежать перед телевизором или поиграть в комп игры. Секс очень редко.После последней ссоры начала задумываться о разводе. Он же наоборот стал ласковей. Так устала от всего этого.  я уже не понимаю, это нормально так жить? Может это не мой человек? Или это кризис в отношениях, который нужно пережить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как быть в этой ситуации?»
Ответ.  Предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который профессионально проанализируя вашу семейную ситуацию -предложит варианты решения возникшей проблемы.
Ваш вопрос " я уже не понимаю, это нормально так жить?"
Ответ. Описанное вами не соотноситься с нормой семейной жизни
Ваш вопрос «Может это не мой человек?»
Ответ. Вполне возможно, чтобы это определить вшей паре стоит пройти специальные тесты на совместимость.
Ваш вопрос «Или это кризис в отношениях, который нужно пережить?»
Ответ. Нет, подобные отношения не являются кризисом в семейных отношениях.  И, для того, чтобы вы смогли принять решение Вам стоит осознать:
*что любой семейный кризис
— это, прежде всего,  противоречия у обоих супругов по типу «по -старому жить мы уже не хотим, по -новому мы еще не умеем»
*что
проблемы, возникающие в семейном кризисе,  супругами должны не переживаться, а прорабатываться
*что семейный кризис -это момент обоюдного перехода супругами (обоюдное желание супругов) из одного состояния семейных отношений в качественно -новое состояние.
*что изменить в одиночку семейные отношения не получиться, а судя по вашему сообщению, ваш муж не видит проблем, не хочет и не собирается менять что-либо.
*что при возникновении семейного кризиса лучше всего, обратиться за профессиональным решением проблемы, например, предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Что бы дать ответы на Ваши вопросы нужен глубинный анализ Ваших отношений. Может быть все от развода и того, что это не Ваш человек до полной гармонии в семье. Сейчас постарайтесь найти обоюдный компромисс, где каждый друг друга услышит и пойдет на уступки, надо обоюдное желание изменить ситуацию. Если муж будет «не пробиваем» и ничего не захочет менять в своем поведении, то как вариант, можно пожить некоторое время отдельно, что бы он подумал, что можно сделать для сохранения семи и готов ли вообще. Скорей всего, что такой ход развития событий заставит его задуматься, но надо что бы он делал не временные попытки измениться, когда уже все плохо, а реально изменил свое отношение к Вам, имея конечно желание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга! Семейная жизнь — это тоже своего рода работа. Лучше всего Вам обратиться к семейному психологу. Посмотрите мою статью «Любовь навсегда!»   plusstart.ru/?p=355   Там даны просты советы, которые могут помочь что-то изменить в ваших отношениях. Вам необходимо успокоиться и подумать — каких Вы отношений хотите? Выберите удобный момент и поговорите спокойно с мужем, только без упреков и обвинений.  Поставьте такие вопросы: «Тебе нравится как складываются наши отношения в семье?», «Что бы ты хотел изменить?», «Чего тебе не хватает?» и.т. д. Только задавайте эти вопросы не как на допросе, а мягко. В самом начале разговора дайте понять своему мужу, что Вы переживаете и хотите изменить Вашу совместную жизнь к лучшему. Но в семье Вас двое, И одна Вы не справитесь, нужна его помощь. Что он готов сделать, чтобы сохранить Ваш брак? И хочет ли он его сохранять? Ссоры бывают во всех семьях, главное, есть ли в семье любовь? Желаю Вам мудрости, счастья и любви!