Здравствуйте! Сдавал мазок из уретры на микроскопическое исследование урогенитальных органов,пришли результаты:Лейкоциты 0-1;Эпителиальные клетки умеренное количество;Слиз умеренное количество;Грибы - вопрос №1398904

рода Candida не обнаружено, Флора не обнаружено;Trichomonad vaginalis не обнаружено;Neisseria gonorrhoeae не обнаружено.Вопрос что это за пункты??? На сайте лаборатории написано что этот мазок сдают для проверки уреплазмы, мекоплазмы и хломидии, а это что за инфекции или что это вообще, создается впечатление что это больше женский анализ чем мужской, в лаборатории ничего не смогли пояснить, знающие люди подскажите пожалуйста что это за пункты и верно ли то что это совсем не те основные иппп которые проверяют взятием мазка? И подскажите какой полный комплексный анализ нужно сдать на иппп? Инфы много но везде она разная и разные списки инфекций, дурдом творится и в платных клиниках не дают пояснений и чем больше сдашь анализов тем больше им заплатишь(
1 ответ

Ответы

У вас отличный результат по мужскому мазку. Микоплазмы, хламидии и уреаплазмы смотрят по соскобу- некоторые ошибочно называют его мазком. Там делают пцр и посев на некоторые миккоплазмы и уреаплазмы. Долго объяснять, но то что мазок у вас хороший факт! Если вы из Питера то могу подсказать адрес, где можно недорого, быстро и без накруток обследоваться на иппп