Ассаламу алейкум!Мне 18лет, я иждивенец,девушка. Я муслимка, мои родители нет, они меня содержат. Как мне выплачивать закят?Из имущества родителей или ждать,когда я сама стану зарабатывать? - вопрос №1399130

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Закят не выплачивает тот, у кого нет пока накоплений
Вы закят получаете сами в виде того, что вас взяли на обеспечение и это не родители
Пока вы не заработали материальные блага, что бы поделиться, можете выплачивать закят более бедным не деньгами, а < уважением, помочь что то для них сделать, незлобливостью или подумать о таких людях хорошо, находить в бедных хорошее>
Это пока и будет ваш закят
С уважением
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алейкум салам, уточните пож прим сколько у вас  имущество? сейчась работаете?