Удмуртская Республика

Здравствуйте! Попали в ДТП из 3 машин, одна женщина получила тяжкие телесные повреждения, её племянница была за рулем. Сейчас все нормально, с... - вопрос №1399928

больничного выписали и она ходила на судмедэкспертизу, где ей написали про тяжкие телесные. экспертиза находится у следователя, по факту дтп возбуждено уголовное дело. Недавно узнали, что если ничего против водителя не имеешь(скорее всего виновным сделают водтеля её машины), то можно было отказаться от проведения судмедэксертизы и уголовное дело бы не завели. Она просто была не в курсе для чего она нужна! Как можно аннулировать результаты экспертизы чтобы уголовное дело прекратили?

Ответы

Здравствуйте. СМЭ, может проводится и по истории болезни, без согласия потерпевшего. И тем более уже проведенную СМЭ, аннулировать невозможно. Если потерпевший не имеет претензий к виновному, он может написать заявление прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон, следователю или в судебном заседании. Всего доброго!

Buh