Уделял жене мало внимания и она мне изменила,вместе 6 лет,ребенку 3 года.Я решил ее простить так как все еще люблю,был откровенный разговор и она обещала что такого не повториться. - вопрос №1400327

И как то странно чувствует себя виноватой, но что совершила измену нет.Говорит влюбилась, помутнение и тп.он уделял знаки внимания и она не устояла, а я постоянно на работе, подарки последний год не дарил и тп.Какова вероятность что это может повториться?
Вопрос задан анонимно
07.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все что происходит в браке во первых:
— подчиняется законам системы
Во вторых:
— за все происходящее несут ответственность оба.
Исходя из этих утверждений, можно предположить, что:
— если не изменится Ваше отношение к супруге, не изменится модель отношений в браке, то «ошибки» повторятся. Ибо это не ошибки, а привычный способ решения проблем.
07.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Семья- это взаимодействие. Когда оно нарушается, появляются проблемы. Когда нарушаются соглашения, невыполняются обязанности, пренебрегают людьми, их желаниями, душевными переживаниями- появляются проблемы. Семья не может существовать, если ее не создавать постоянно. Проблемы будут, если не создавать постоянно. Это ответ на  Ваш вопрос по поводу повторения проблемы. Реорганизуете свое поведение и отношение в семье- не появится подобное.  И поймите, эта ситуация будет повторяться и с другой женщиной, если вы будете делать тоже самое. Отбросьте все что было, начните отношения с вашей женой так, как будто вы недавно встретились. Обменяйтеся между собой вашими ожиданиями, мечтаниями и давайте это друг другу.
07.03.15
Не забывайте о своем внутреннем мире. Спокойствие – это залог успешного решения дел. Все получится, все будет хорошо. Не опускайте руки все хорошо и все будет замечательно. Обращайтесь, жду Вас сегодня!
08.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store