Уделял жене мало внимания и она мне изменила,вместе 6 лет,ребенку 3 года.Я решил ее простить так как все еще люблю,был откровенный разговор и она обещала что такого не повториться. - вопрос №1400327

И как то странно чувствует себя виноватой, но что совершила измену нет.Говорит влюбилась, помутнение и тп.он уделял знаки внимания и она не устояла, а я постоянно на работе, подарки последний год не дарил и тп.Какова вероятность что это может повториться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все что происходит в браке во первых:
— подчиняется законам системы
Во вторых:
— за все происходящее несут ответственность оба.
Исходя из этих утверждений, можно предположить, что:
— если не изменится Ваше отношение к супруге, не изменится модель отношений в браке, то «ошибки» повторятся. Ибо это не ошибки, а привычный способ решения проблем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Семья- это взаимодействие. Когда оно нарушается, появляются проблемы. Когда нарушаются соглашения, невыполняются обязанности, пренебрегают людьми, их желаниями, душевными переживаниями- появляются проблемы. Семья не может существовать, если ее не создавать постоянно. Проблемы будут, если не создавать постоянно. Это ответ на  Ваш вопрос по поводу повторения проблемы. Реорганизуете свое поведение и отношение в семье- не появится подобное.  И поймите, эта ситуация будет повторяться и с другой женщиной, если вы будете делать тоже самое. Отбросьте все что было, начните отношения с вашей женой так, как будто вы недавно встретились. Обменяйтеся между собой вашими ожиданиями, мечтаниями и давайте это друг другу.
Не забывайте о своем внутреннем мире. Спокойствие – это залог успешного решения дел. Все получится, все будет хорошо. Не опускайте руки все хорошо и все будет замечательно. Обращайтесь, жду Вас сегодня!