я священник не Московского патриархата другой юрисдикции, сейчас меня настоятель у нас в городе МП поливают меня грязью и оскорбляют в соц. сетях как я могу защититься какими методами - вопрос №1400380

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Антон.

Юрисдикции то разные да БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он один на всех. Видите еще высшая власть есть, потому тут вам надо задать вопрос для себя по другому, а для чего так БОГ ЛЮБОВЬ с вами поступает, что ХРИСТОС  через эти обижания других хочет вам сказать. Видите если начнете думать, что это есть промысел БОЖИЙ, то уже те кто обижают вас, они тут уже не при чем, ЭТО ЕСТЬ ВАШИ ВРАЧИ, ВАС ОБУЧАЮТ ЧЕМУ ТО,  если с вами будет БОГ ЛЮБОВЬ, ЕСЛИ БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, ХРИСТОС,  он вас и защитит. Видите защита то простая, от наездов врага может БОГ ЛЮБОВЬ только защитить, но это не говорит, что со стороны обижающих есть враг, просто есть промысел БОЖИЙ, вас в чем то обвиняют, чем то обижают, вам надо понять для чего.  Вот они есть обижания которые сваливаются на вас, вы на обижающего смотрите, а на человека обижающиго вас смотрите, а надо смотреть на свою рекцию, а как вы к нему, к обижающему то относитесь,  БОГ ЛЮБОВЬ он что говорит в заповедях, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А  БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите получается ЕСЛИ ВАМ НАЧАТЬ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ к обижающим, то  у вас вот так должно сработать, вас обижают, а вы подставляете вторую щеку, не даете сдачи, терпите смиряетесь, и бесконечно прощаете, видите, вам надо понять, получается у вас устоять в ЛЮБВИ к ближнему, получается у вас быть с БОГОМ  в это время, или вы сдаете сдачи обижаетесь и т.д… Видите всегда так, если надо проявить ЛЮБОВЬ, то всегда получается, что битым оказываешься, потому тот кто наезжает, и обижает, уже не проявляет ЛЮБОВЬ, а его надо ЛЮБИТЬ, ВИДИТЕ А ВЫ ПОХОЖЕ ЧТО БИТЫМ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ,  вы же понимаете, какой у вас ранг высокий, вы есть священник, к вам приходят верующие, и вы должны их учить ЛЮБИТЬ, значит должны показать путь к БОГУ. А у  вас у самого не получается, вас обидели, и вы в дыбы,  вы же видите похоже что ваши обиды, ваши недовольства, уже хочется сдать сдачи, вы не прощаете,  это же внутри вас варится, а в обидах недовольствах, сдать сдачи,  враг находится, видите уже с вами работает враг, видите получается что священник носитель врага, пришли к вам за помощью,  а вы священник и не знаете, как надо бороться с врагом, чему вы тогда можете научить своих прихожан, к вам придут за советом, допустим муж обидел  жену, а жена дала сдачи, получился скандал, и уже развод рядом, и попросят совета, и что вы им можете посоветовать, когда сами не знаете, видите вы же знаете, про соринку и про бревно как в библии написано. Вот вам БОГ ЛЮБОВЬ и хочет показать, как надо из своего глаза убрать вам бревно, тогда будете знать, как соринку можно убрать из глаза, если кто то из ближних  у вас спросит совета. Священник он должен быть на связи с БОГОМ в молитвах, потому в сердце священника живет БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и он его слышит, а у вас получается, что вы слышите но не БОГА а свои обиды, недовольства, а в них враг находится, видите связь настроена на врага, а надо что бы с БОГОМ учились общаться, с помощью БОЖИЕЙ надо и советы давать.  Видите вот вам и надо учиться, вы же чего хотите === как я могу защититься какими методами

=== как можно защитится?, только если будете ЛЮБИТЬ, а что бы получилось ЛЮБИТЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПО ХРИСТИАНСКИ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО И СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вот они силы для жизни, которые вам надо вкушать регулярно, тогда у вас уже хватит силы проявить ЛЮБОВЬ, а это значит хватит силы, подставите вторую щеку, не дадите сдачи, стерпите смиритесь, бесконечно прощать будете, ВИДИТЕ СКОЛЬКО ВАС ОБИДЕЛИ, СТОЛЬКО И НАДО ПРОСТИТЬ, ПРОЩЕНИЕ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДСТУПИТЬСЯ КВАМ ВРАГУ, А ВРАГ ХОЧЕТ ВСЕГДА СДАТЬ СДАЧИ, ПОВОЕВАТЬ,  а еще в обижаниях поищите, вы же знаете как вас обижают, как вас достали,  может правильно обидели, что то усмотрели, и говорят, подсказывают. Вы же видите вам еще самому  надо найти БОГА ЛЮБОВЬ  ИИСУСА ХРИСТА поселить в свое сердце, на всей площади, тогда у вас уже будет получаться, ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. У вас не получается ЛЮБИТЬ, вот он есть бунт в вашем сердце на оскорбления, вот и гасите этот бунт, бунт  его враг устроил, видите в сердце у вас есть непорядок,  сердце есть больное сердце, и уже надо лечить, вот она есть ваша церковь, вот они есть ваши знания, получается у вас через молитвы получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце,  вот и проверяйте работают у вас в церкви обряды, или не работают,  что бы держать удары, надо что бы в своем сердце жил ХРИСТОС, а если в сердце враг, то  враг он быстро с вами расправиться, и у вас уже не получиться быть священником. Не держите удара, вот они есть обиды недовольства обижающим,  вот он есть недостаток БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. А что бы БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, вам еще надо захотеть ЛЮБИТЬ БОГА, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, вот и займитесь своим сердцем, как только у вас получится врага в грехах убавить в своем сердце через исповедь и покаяние, и как только у вас получится через причащение прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ в своем сердце, видите как только будет ваше сердце здоровое, вы уже будете другой. Вы уже будете способный ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ БЛИЖНИМИ, И  уже вас перестанут оскорблять, если враг с вас, не  будет снимать урожай ваши расстройств, ваши обидчики уже на вас перестанут действовать своими обижаниями, просто вы их своих обидчиков начнете ЛЮБИТЬ, видите уже против их обид с вами  будет БОГ стоять,   враг он всегда так, где может снять урожай, а если вы полечите свое сердце, у вас уже получиться ЛЮБИТЬ, то враг уже не будет вас таким образом атаковать, но видите вас враг не оставит в покое, уже может быть по другому, и другие ближнее  вас начнут обижать, и если не получается ЛЮБИТЬ уже других,  видите и опять надо убирать бревно из своего глаза, а это уже надо опробовать разные лекарства, что бы полечить свое серцде, вот так вас БОГ ЛЮБОВЬ и будет учить, и все это для того, что бы вы уже другим христианам  помогали убрать соринки из их глаз. Вы же фигура все таки, ранг высокий имеете. Если у вас не получиться поменять состояние сердца в своей церкви, тогда идите уже в церковь, из московского патриархата, видите вам надо найти БОГА ЛЮБОВЬ и поселить в своем сердце, а то ваши погоны не соответствуют вашему состоянию сердца. По состоянию сердца вы тяните только быть как христианином, и то, обиды то вас внутри вас мучают расстраивают, уже лишились мира и радости, вот они признаки,  значит  есть больное сердце, и надо его лечить. Вас же чин священника не лишают, вас учат, и не просто там кто то учит, вас  САМ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС УЧИТЬ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  тогда учитесь,  научитесь сами, как можно менять состояние сердца,  как можно очищать сердце от грехов, от врага, и как надо принять ХРИСТА в свое сердце, учиться многому надо,  тогда уже с вас получиться настоящий священник. А пока что получается что старший брат по ЛЮБВИ, вот так лупит обижает словами, и брат он  из другой юрисдикции,  учит младшего брата, как надо ЛЮБИТЬ. Опять же вы вот что пишите === как я могу защититься какими методами===  вот он обижающий, и вот она есть его обида, в словах, но вы же хотите избавиться от последствий обижания,  от тех мучений которые есть внутри вас, которые срабатывают в ваших обидах, недовольствах,   вы ведь что ищите, вы ищите лекарство для сердца, видите надо сражаться с врагом внутренним, который в своем сердце, так же вы хотите, так все христиане поступают, ведь вас  мучает враг внутри вас, значит ищите лекарство для своего сердца, а когда вылечите свое сердце, то уже внешний враг не сможет вас поразить,  ВОТ КАК НАДО ПОБЕДИТЬ ВНЕШНЕГО ВРАГА, В НАЧАЛЕ НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ ВОШЕЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ГРЕХИ, КОГДА ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КОГДА ВРАГА В ГРЕХАХ  УБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ, И  КОГДА В СЕРДЦЕ ПОСЕЛИТСЯ БОГ ЛЮБОВЬ, ОН И ПОБЕДИТ ВНЕШНЕГО ВРАГА, видите вам не надо пускать стрелы во внешнеговрага, победу будет делать ХРИСТОС которого если поселите в своем сердце по христиански, вот тут нужны ваши знания, и ваши  христианские труды,  и к вам как к священнику многие приходят именно, разобраться с состоянием сердца, а еще  что бы вы им прописали нужное лекарство для лечения их сердец,  видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ внутри вас есть, но есть и недостача в целом по состоянию сердца, задаете то вопрос правильно, может быть вам ваши знания, ваша церковь не позволяет вылечить свое сердце, потому есть ваш разговор с БОГОМ,  вам БОГ ЛЮБОВЬ  говорит УЧИСЬ КАК НАДО ПРОТИВОСТОЯТЬ ВРАГУ МИРА СЕГО,  а то что с другой церкви вас обижают, то это БОГ может быть хочет вам показать у кого надо поучиться, да они может быть не проявляют к вам ЛЮБВИ на сегодня, но обидчика, видно и он выступает в роли врача, а  христиане точно знают, что в этой церкви М.П.  есть лекарства, а вам еще надо поискать его.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.