Живу прошлым. И вспоминаю счастливые моменты в нем, и виню себя за то,что не смогла спасти человека. Что делать? - вопрос №1400549

Мыслей о настоящем нет абсолютно. Виню себя за то, что не отговорила дорогого мне человека от самоубийства. Теперь знаю, что его смерть на моей совести. А также постоянно вспоминаю свое детство-юность, когда была абсолютно счастлива, и когда был жив самый близкий человек — дедушка.

Сильно мучает всё это. За несколько лет, выдалось всего несколько ночей без слёз. Чувствую, что долго так не протяну.

08.03.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Винить себя в том что случилось… это не правильно.Стоит в любом случае постараться увидеть в жизни то, ради чего вам дан такой тяжелый отрезок жизни. Ничего не происходит просто так, и свои душевные силы в такой ситуации лучше бросить на поиск того, что вы еще не доделали, что не поняли, что не успели и должны обязательно исполнить в этом мире. Если вы действительно любили ушедшего человека, то поймите — как бы ни было больно, думать в этой ситуации только о себе нельзя. Ведь кто-то думал и о нем, когда принимал решение забрать его в иной мир, и на то были причины. Наверняка веские.Вам нужно думать о себе… и о тех близких людях… которым вы нужны.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
08.03.15
Юлия, здравствуйте. Если Вы думаете о прошлом, то все Ваши внутренние силы уходят в прошлое, не давая создавать успешное будущее. Человек, к сожалению сам сделал такой выбор, поверьте люди к таком поступку долго готовятся и Вы абсолютно не причем!!! Подумайте, а счастлив был бы дедушка, зная, что Вы так переживаете? У Вас огромные возможности для создания успешного будущего, надо только перенаправить мысли с прошлого на будущее. Храните память о дедушке. пусть он живет в Вашем сердце, определитесь с тем, что Вы хотите, поставьте цель и начните эффективно действовать, посвятив свои будущие успехи дедушке. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.03.15
Не достаточно одного абзаца, чтобы ответить на Ваш вопрос. Есть моменты, которые надо оговаривать комплексно. Давайте вместе решать Вашу проблему. Действуйте и еще раз действуйте
08.03.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store