Живу прошлым. И вспоминаю счастливые моменты в нем, и виню себя за то,что не смогла спасти человека. Что делать? - вопрос №1400549

Мыслей о настоящем нет абсолютно. Виню себя за то, что не отговорила дорогого мне человека от самоубийства. Теперь знаю, что его смерть на моей совести. А также постоянно вспоминаю свое детство-юность, когда была абсолютно счастлива, и когда был жив самый близкий человек — дедушка.

Сильно мучает всё это. За несколько лет, выдалось всего несколько ночей без слёз. Чувствую, что долго так не протяну.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Винить себя в том что случилось… это не правильно.Стоит в любом случае постараться увидеть в жизни то, ради чего вам дан такой тяжелый отрезок жизни. Ничего не происходит просто так, и свои душевные силы в такой ситуации лучше бросить на поиск того, что вы еще не доделали, что не поняли, что не успели и должны обязательно исполнить в этом мире. Если вы действительно любили ушедшего человека, то поймите — как бы ни было больно, думать в этой ситуации только о себе нельзя. Ведь кто-то думал и о нем, когда принимал решение забрать его в иной мир, и на то были причины. Наверняка веские.Вам нужно думать о себе… и о тех близких людях… которым вы нужны.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Юлия, здравствуйте. Если Вы думаете о прошлом, то все Ваши внутренние силы уходят в прошлое, не давая создавать успешное будущее. Человек, к сожалению сам сделал такой выбор, поверьте люди к таком поступку долго готовятся и Вы абсолютно не причем!!! Подумайте, а счастлив был бы дедушка, зная, что Вы так переживаете? У Вас огромные возможности для создания успешного будущего, надо только перенаправить мысли с прошлого на будущее. Храните память о дедушке. пусть он живет в Вашем сердце, определитесь с тем, что Вы хотите, поставьте цель и начните эффективно действовать, посвятив свои будущие успехи дедушке. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Не достаточно одного абзаца, чтобы ответить на Ваш вопрос. Есть моменты, которые надо оговаривать комплексно. Давайте вместе решать Вашу проблему. Действуйте и еще раз действуйте