Я люблю, но любит ли он? - вопрос №1400582

Начнем с того, что мы с моим молодым человеком вместе почти 4 года.
Больше года живем вместе. Конечно оба темпераментные, поэтому по мелочам конфликты случаются, но мы оба отходчивые.
Вот такая ситуация. Он перешел на новую работу, естественно новые коллеги итп.
С одной девушкой начали общаться они (на другой работе работали давно еще). Так как коллектив преимущественно женский, я понимаю что запретить общаться ему не могу и не обращала внимание что она ему пишет (в основном тема юмора была).
Ещё ближе к ситуации. Как-то меня не было дома весь день, а когда пришла (у мч был выходной), именно когда пришла ему смотаться на работу надо стало узнать график. Ушел на несколько часов, оказывается они с коллегами сидели, притом обнаруживаю фото где он с той девушкой в обнимку сидит.
Естественно я ему это высказываю.
И вот сегодня произошел такой случай. В 2 ночи он должен был приехать с работы. Вот ближе к 2 я отрубилась и просто просыпаюсь в 4:30 ночи и его нет.У меня паника — звоню — не берет трубку.
Походила по двору, поискала машину (его друг в соседнем доме живет, думала можнт у него).
Не было. Я очень запаниковала, слезы ручьем лились. И решила в одно заведение сходить (оно неподалеку). Я подхожу и вижу машину.
Захожу в это заведение вижу он, та девушка, и напротив них сидят тоже парень с девушкой, т.е в4. Прито м мой мч с той девушкой… у меня мир перевернулся.
Я к ним подошла и его отозвала (честно говоря хотелось ей вылить что-то на лицо, но я стерпела).
Он мне сказал чтобы я шла домой и что ничегго в этом нет что он её приобнял.
У меня истерика… пришла домой его час где-то точно нет
Подскажите, может быть я нагоняю и перебарщиваю? Я очень запуталась, а подсказать некому совсем…
Секса у них не было точно, но меня смущает что он мне всегда говорит 1)нет смысла пить где-то в кафе — дишние траты, давай дома (они сидели в кафе естественно) 2) я не люблю нежностей на людях 3) я работаю и устаю, хочу поспать ( а тут они после работы пошли)

У меня в голове диссонанс, не понимаю нагоняю ли я и придираюсь или действительно есть к чему. Прошу совета и помощи. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Он Вас любит, но ему не хватает общения. Откровенно поговорите с ним, но сохраняйте спокойное и уверенное поведение, не устраивайте скандал… Спросите его, было бы ему приятно, если бы Вы проводили время в кафе с мужчиной? И что ему не хватает в семье? Мне кажется все намного проще в случившемся, корпоратив на работе имел продолжение и не более того. Сейчас измените сове поведение, имидж, не показывайте, что Вы боитесь его потерять, а продумывайте совместные увлечения, где бы Вам ОБОИМ было комфортно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

получается две души у него
одна для вас с вами он один
другая для себя и для своей публики.
Видимо с вами он чувствует себя все время в рамках и не может раскрепоститься.
И требовать бесполезно что есть в ваших отношениях то и получаете так они работают «рамки»
но он от них устает сами пишите и ругаетесь и прочее а хочется сбросить.
потом опять к вам какие то другие качества держат с вами может и семейные.
пробуйте находить другие способы снятия стресса если найдете все получится если нет он будет его снимать как нашел сам.

Доброе утро. Оля, если вы хотите сохранить отношения, вывести их на качественно новый уровень и вести их к нужной вам цели (например, в ЗАГС), то срочно:
*меняйте модели поведения и методы взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные, как показывает  практика, женские слезы, истерики, слежка и т.д. только разрушат отношения.
*становитесь для молодого человека таинственной и загадочной,
*найдите интересные для вас обоих хобби, увлечения и т.д., например, поучитесь дайвингу и др.
*обратитесь к профессионалам за изменением вашей внешности  и т.д.
*вспомните про чувство юмора и иронии и т.д.,
то есть формируйте новую волну интереса молодого человека к вам и объединит вас.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам