откуда взялось женское имя смертослава и как оно трактуется? - вопрос №1401266

Ответы

Смертослава — девушка, славящая смерть. Известно, что на древней Руси почитали смерть, еще во времена язычества, до пришествия христианства, был культ смерти. Смерть славили, почитали, так как это был переход в загробный мир, который был лучше реальности, без страданий и печали.