Могу я выкупить дом у своей свекрови под мат капитал если она живёт в этом доме но у нас разных фамилии - вопрос №1401775

Ответы

Существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ). Это ограничение напрямую касается владельцев материнских сертификатов… Следует четко разграничить понятия близких и дальних родственных связей. К близким родственникам несовершеннолетних детей относятся дедушки, бабушки, родители, а также родные братья и сестры, поэтому дом или квартиру за средства капитала у них приобрести нельзя!!
Не забывайте ставить оценки экспертам!