здравствуйте, протирал пыль на куллере и намазал новую термопасту, после этого не включаеться монитор!(лампочка мигает) менял монитор и видеокарту - не помогло. что делать? - вопрос №1403423

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, попробуйте обнулить настройки в BIOS.

Если в вашем компьютере есть несколько интерфейсов, в которые может быть установлена графическая карта (встроенная графика, AGP, PCI Express, PCI), то BIOS при загрузке будет пытаться определить, в каком из них находится рабочая карта. Но по умолчанию используется встроенная графика.
Подключите монитор к выходу встроенной видеокарте, включите компьютер. Если изображение появилось — заходите в BIOS.
Выберите в BIOS Setup опцию под названием «Init Display First», которая также может назваться «Primary VGA BIOS» или «VGA Boot From» в зависимости от версии BIOS. Укажите значение «AGP», если вы используете графическую карту AGP. В новых системах с PCI Express эта опция обычно называется «PEG Port/Graphic Adapter Priority». В таком случае выставьте её в значение «PEG», если используете карту PCI.